Преобразования энергии в тепловых машинах

Задача по физике No. 1316. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы идеальный газ, газовые законы, расчет составляющих теплового баланса, второе начало термодинамики, тепловые машины, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1317. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы расчет составляющих теплового баланса, второе начало термодинамики, тепловые машины, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1333. Ресурс проверен

Задача по физике No. 1352. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы второе начало термодинамики, тепловые машины, расчет составляющих теплового баланса, работа, механическая энергия, мощность, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1358. Ресурс проверен

Задача по физике No. 1359. Ресурс проверен

Локомотив Стефенсона "Rockett" Ресурс проверен

Гравюра "Локомотив Стефенсона "Rockett""

Преобразование энергии в циклическом тепловом насосе Ресурс проверен

Схема с направлением потоков энергии от составных частей модели теплового насоса, включающего холодильник, рабочее тело и нагреватель

Этот ужасный космический холод Ресурс проверен

В статье рассматривается понятие космического холода. 1971 г., N8.

Графики различных тепловых машин (1) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Термодинамика», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Тепловые машины Ресурс проверен

Об энергии, преобразовании, тепловых машинах. 1973 г, N12.

Танцующий шарик Герона

Описание игрушки "Танцующий шарик Герона"

Водоподъемная машина Сомерсета

Описание конструкции парового насоса

Прибор Дребеля. Наблюдение за расширением воздуха при нагревании.

О первых попытках измерить степень нагретости воздуха по его расширению

Открывание и запирание двери по Герону

Отпирание дверей нагретым воздухом