Классификация и номенклатура органических соединений

ПЕКТИНЫ Ресурс проверен

(пектиновые вещества), название группы близкородственных растительных желеобразных веществ, образующих гели при определенной концентрации и кислотности. По химической природе это полисахариды.

Определение формулы аминокислоты (1) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Определение названия алкена (1) Ресурс проверен

Определение формул алканов Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно выбрать несколько вариантов ответа из предложенных.

Определение названия по формуле вещества (2) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно установить соответствие между объектами.

Соответствие между общей формулой и классом углеводородов (1) Ресурс проверен

Организация изучения органической химии в школьном курсе химии на основе ЦОР Ресурс проверен

Основы номенклатуры органических соединений Ресурс проверен

Интерактив. Основы номенклатуры органических соединений

Определение формулы карбоновой кислоты (2) Ресурс проверен

Опредение тривиального и международного названий для формулы вещества (3) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно дать развернутый ответ на поставленный вопрос.

Определение природы веществ Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно указать слово, являющееся ответом к задаче.

Определение названия алкадиена (1) Ресурс проверен

Общая формула циклоалканов (1) Ресурс проверен