Третий закон Ньютона

Задача по физике No. 49. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы сила, масса, законы ньютона, сила упругости, закон гука, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1853. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы сила, масса, законы ньютона, сила трения, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2024. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы электрический заряд, закон кулона электрическое поле, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Подборка заданий "Третий закон Ньютона" Ресурс проверен

Иллюстрированная подборка вопросов и задач по теме "Третий закон Ньютона".

Сравнение масс двух тел (2) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Динамика материальной точки», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Задача по физике No. 2064. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы сила, масса, законы ньютона, идеальный газ, газовые законы, электрический заряд, закон кулона электрическое поле, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 60. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы сила, масса, законы ньютона, сила трения, равноускоренное движение по прямой, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1914. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы сила, масса, законы ньютона, законы сохранения и изменения механической энергии, сила упругости, закон гука, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 80. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы сила, масса, законы ньютона, сила упругости, закон гука, динамика вращения, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 69. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы сила трения, сила, масса, законы ньютона, статика, работа, механическая энергия, мощность, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 98. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы закон всемирного тяготения, космическая динамика, сила, масса, законы ньютона, динамика вращения, законы сохранения и изменения механической энергии, из коллекции задач по курсу Физики.

Взаимодействие тел Ресурс проверен

Ресурс содержит материалы на тему «Взаимодействие тел»

Задача по физике No. 112. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы столкновения, равноускоренное движение по прямой, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Великая книга Ньютона Ресурс проверен

Исследование научных достижений великого физика И. Ньютона. 1987 г., N12

Задача по физике No. 1949. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы сила упругости, закон гука, сила, масса, законы ньютона, идеальный газ, газовые законы, из коллекции задач по курсу Физики.