13. Жители Древнего Египта

Жители Древнего Египта (для учителя) Ресурс проверен

Данная презентация предназначена для демонстрации при изложении содержания урока учителем или учениками, предполагает выведение преимущественно иллюстративного материала. Входит в состав набора образовательных цифровых ресурсов, используемых в комплексе "История Древнего мира. 5 класс".

Жители Древнего Египта. (для парной работы учеников) Ресурс проверен

Данный набор презентаций предназначен для поддержки парной (групповой) работы с различными историческими источниками по заданной теме. Ученикам предлагается подготовить выступления о «своих» жителях Египта, извлекая информацию из текстов и иллюстраций. Используется игровая технология проведении урока. Входит в состав набора образовательных цифровых ресурсов, используемых в комплексе "История Древнего мира. 5 класс".