Закон сохранения энергии в тепловых процессах

Задача по физике No. 1966. Ресурс проверен

Простейшая задача, требующая подстановки известных численных данных в формулы, выражающие физические законы на темы расчет составляющих теплового баланса, идеальный газ, газовые законы, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 314. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы второе начало термодинамики, тепловые машины, расчет составляющих теплового баланса, идеальный газ, газовые законы, из коллекции задач по курсу Физики.

Закон сохранения энергии для тепловых процессов Ресурс проверен

В статье рассматривается ряд типичных задач на тепловые процессы. 1981 г., N2.

Задача по физике No. 1855. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы расчет составляющих теплового баланса, идеальный газ, газовые законы, второе начало термодинамики, тепловые машины, из коллекции задач по курсу Физики.

Количество теплоты, которое нужно передать газу в некотором процессе (2) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Термодинамика», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Изохорный процесс Ресурс проверен

Цифровой ресурс представляет собой демонстрационную модель по теме «Изохорный процесс». Пользователь может задать объем идеального газа; в модели демонстрируются график изохорного процесса в осях (p, T) и энергетическая диаграмма. Интерактивная модель сопровождается инструкцией пользователю, краткой теоретической справкой, а также методическими материалами для преподавателей

Задача по физике No. 1974. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы идеальный газ, газовые законы, расчет составляющих теплового баланса, сила, масса, законы ньютона, сила упругости, закон гука, из коллекции задач по курсу Физики.

Применение первого закона термодинамики к идеальному газу Ресурс проверен

Ресурс содержит материалы на тему «Применение первого закона термодинамики к идеальному газу»

Задача по физике No. 644. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы идеальный газ, газовые законы, расчет составляющих теплового баланса, из коллекции традиционных задач по физике.

Задача по физике No. 1984. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы расчет составляющих теплового баланса, идеальный газ, газовые законы, из коллекции задач по курсу Физики.

Изменение внутренней энергии газа в некотором процессе (2) Ресурс проверен

Задача по физике No. 274. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы расчет составляющих теплового баланса, фазовые переходы, насыщенный пар, влажность, идеальный газ, газовые законы, из коллекции задач по курсу Физики.

Работа, совершенная внешними силами над газом в некотором процессе (2) Ресурс проверен

Задача по физике No. 1539. Ресурс проверен

Простейшая задача, требующая подстановки известных численных данных в формулы, выражающие физические законы на тему расчет составляющих теплового баланса из коллекции задач по курсу Физики.

Тест по физике No. 714. Ресурс проверен

Простейшая задача, требующая подстановки известных численных данных в формулы, выражающие физические законы на темы первое начало термодинамики, идеальный газ, газовые законы, из коллекции задач по курсу Физики.