Удельная теплоемкость

Средняя кинетическая энергия теплового поступательного движения молекул газа Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Термодинамика», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Теплоемкость одномерной цепочки, состоящей из большого числа атомов Ресурс проверен

Задача по физике No. 1262. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы теплоемкость, расчет составляющих теплового баланса, второе начало термодинамики, тепловые машины, идеальный газ, газовые законы, из коллекции задач по курсу Физики.

Молярная теплоемкость одноатомного идеального газа при постоянном объеме Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Термодинамика», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Изменение температуры идеального газа в политропическом процессе (1) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Молекулярно-кинетическая теория вещества», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Нагревание тел с различными массами Ресурс проверен

Конструктор задач на теплообмен-2 Ресурс проверен

Практикум по исследованию тепловых процессов, позволяющий анализировать и решать готовые задачи, составлять новые задачи. Версия №2 - процессы горения, калорийность продуктов.

Задача по физике No. 1270. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы основное уравнение мкт идеального газа, идеальный газ, газовые законы, расчет составляющих теплового баланса, теплоемкость, из коллекции задач по курсу Физики.

XVI Всесоюзная олимпиада школьников по физике Ресурс проверен

Предлагается набор задач XVI Всесоюзной олимпиады по физике. 1982 г., N11.

Конкурс любознательных Ресурс проверен

Приведены вопросы и задания, проводимого в рамках Хабаровской краевой летней физико-математической школы ежегодного конкурса по физике. Вопросы и задачи конкурса имеют нестандартное условие, но предполагают совершенно конкретное решение и математически или логически обоснованный ответ. Также рассмотрены единого государственного экзамена и методы их решения.

Молярная теплоемкость молекулярного водорода при постоянном давлении Ресурс проверен

Определение теплоемкости газа в некоторой системе Ресурс проверен

Определение удельной теплоемкости железа Ресурс проверен

Нагревать или сообщать количество теплоты? Ресурс проверен