Альдегиды

Задания по химии для учащихся 11 класса. Задание 3. Примеры решения задач Ресурс проверен

Решение задач по разделам химии: реакции в растворах, химическое равновесие, простейшие термохимические расчеты, связь между классами органических и неорганических соединений, структурные формулы и пространственное строение веществ поможет учащимся повторить изученный материал по некоторым разделам химии и закрепить приемы решения расчетных и экспериментальных задач. В модуле представлены примеры решения задач, описание условий, образцы оформления решений. Для 11-х классов.

Задания по химии для учащихся 11 класса. Задание 1. Вариант 2 Ресурс проверен

Задачи для самостоятельного решения помогут учащимся закрепить основные приемы решения расчетных задач и осуществить контроль за усвоением тем «Азотсодержащие соединения» и «Кислородсодержащие соединения». В модуле представлены индивидуальные задания второго варианта. Для 11-х классов.

Название альдегида, образующегося дегидрированием пентанола-1 Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему "Органическая химия", в котором нужно указать слово, являющееся ответом к задаче.

Определение альдегида по его плотности по метану Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Общая химия», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Определение типа гибридизации орбиталей атома углерода в 2-бутенале Ресурс проверен

Название альдегида, образующегося при пропускании паров гептанола-1 над нагретым оксидом меди Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно указать слово, являющееся ответом к задаче.

Задания по химии для учащихся 11 класса. Задание 2. Вариант 2 Ресурс проверен

Задачи для самостоятельного решения помогут учащимся закрепить основные приемы решения расчетных задач и осуществить контроль за усвоением тем по разделам химии: периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева, свойства металлов, химические процессы, смеси веществ, газов, растворы, химическая связь, элементы качественного анализа. В модуле представлены индивидуальные задания второго варианта. Для 11-х классов.

Ацетильдегид Ресурс проверен

Цифровой объект представляет собой трехмерную интерактивную формулу

Элементарное звено продукта реакции поликонденсации терефталевой кислоты и этиленгликоля Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Продукт взаимодействия этаналя с реактивами Гриньяра Ресурс проверен

Первое получение формальдегида Ресурс проверен

1867 г. А.В.Гофман получил формальдегид.

Реакция серной кислоты с осадком, выделившимся при нагревании гидроксида меди в растворе уксусного альдегида Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Неорганическая химия», в котором нужно дать развернутый ответ на поставленный вопрос.

Расчет реакции гидрирования альдегида Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.