Параграф 16-17. Период раннего феодализма в Западной и Центральной Европе

Схема «Держава франков» Ресурс проверен

Справочный материал к теме "Раннефеодальные империи в Европе и их распад". Изучение нового материала. Работа в группах. Выявление взаимосвязей.

Карта «Разделы Каролингской империи в IX в.»

Картографический материал к теме "Раннефеодальные империи в Европе и их распад". Изучение нового материала. Работа в классе. Работа с картой.

Карта «Франкское королевство в VIII - нач. IX вв.»

Иллюстрация «Погребение франкского воина-язычника»

Иллюстративный ряд к теме "Раннефеодальные империи в Европе и их распад". Изучение нового материала. Работа в классе. Выявление главного.

Иллюстрация «Карл Великий»

Иллюстративный ряд к теме "Раннефеодальные империи в Европе и их распад". Закрепление изученного материала. Индивидуальная работа. Идентификация.

Карта «Германские королевства и Восточная Римская империя в 526 году»

Аудиофрагмент: исторический источник «Песнь о Роланде»

Аудиоматериал к теме "Раннефеодальные империи в Европе и их распад". Закрепление изученного материала. Работа в группах. Работа с источником.