История

"XIX век Отечественная история, литература и искусство" межпредметное электронное издание Ресурс проверен

Применяется в учебном процессе учреждениям образования РФ и для самостоятельного использования дома, в библиотеке, медиа центре с целью овладения знаниями комплексного междисциплинарного характера.

Электронное издание "История религий" Ресурс проверен

ЭИ "История религий" рассчитано на использование в 10 - 11 классах общеобразовательной школы в качестве элективного курса, а так же в процессе дополнительной обществоведческой и исторической подготовки и при преподавании основ духовной культуры. Кроме того ЭИ может использоваться в учебном процессе по литературе, обществоведению, мировой художественной культуре и др. элективным курсам, для обеспечения учебно-исследовательской проектной деятельности учащихся, мероприятий воспитательного, патриотического, историко-культурного характера.

Электронная библиотека "История России XVII - XIX вв" Ресурс проверен

Цель данного курса предоставить учителю материалы по курсу "История России XVIII-XIX" и дать ему возможность подготовить наглядные материалы (альбомы) к уроку.