Шишкин И.И.

Сныть-трава. Парголово (описание и история создания) Ресурс проверен

Сведения об истории создания и краткий искусствоведческий анализ картины Шишкина И. И. "Сныть-трава. Парголово".

Сныть-трава. Парголово Ресурс проверен

Никто из русских живописцев до Шишкина не придавал такого значения непрестанному изучению природы. Этюд сделан в Парголове – пригороде Петербурга

Корабельная роща (описание и история создания) Ресурс проверен

Сведения об истории создания и краткий искусствоведческий анализ картины Шишкина И. И. "Корабельная роща".

Корабельная роща Ресурс проверен

Художник изобразил сосновый бор близ Елабуги, где прошли его детские годы, и куда он неоднократно приезжал впоследствии

Зима (описание и история создания) Ресурс проверен

Сведения об истории создания и краткий искусствоведческий анализ картины Шишкина И. И. "Зима".

Дубы Ресурс проверен

Один из самых известных пейзажей Шишкина написан в парке Дубки на берегу Финского залива недалеко от Петербурга.

Зима Ресурс проверен

Редкий в творчестве Шишкина зимний пейзаж. Как всегда, художник, работая с натуры, сделал много эскизов зимнего леса.

Дубы (описание и история создания) Ресурс проверен

Сведения об истории создания и краткий искусствоведческий анализ картины Шишкина И. И. "Дубы".