Улица Зодчего Росси

Улица Зодчего Росси, Санкт-Петербург. Вид на Александринский театр Ресурс проверен

Улица Зодчего Росси (до 1923 года - Театральная улица) была построена архитектором Карлом Росси в 1828 году в соответствии с правилом "золотого сечения". В торце улицы располагается Александринский театр.

Улица Зодчего Росси, Санкт-Петербург. Вид со стороны пл. Ломоносова Ресурс проверен

Улица Зодчего Росси была создана Карлом Росси в 1828 году. Выстроена по правилам "Золотого сечения". Улицу оформляют два одинаковых здания, стоящих друг напротив друга, длина зданий - 220 метров. В 1836 году здесь разместилось балетное училище (с 1957 года - Академия русского балета имени А.Я. Вагановой).

Улица Зодчего Росси, Санкт-Петербург Ресурс проверен

Улица Зодчего Росси, 1828, архитектор К. Росси. До 1923 года - Театральная улица. Улицу оформляют два одинаковых здания, стоящих друг напротив друга (длина 220 метров). В 1836 году здесь разместилось балетное училище (с 1957 года - Академия русского балета имени А.Я.Вагановой).