Фокусное расстояние линзы

Две линзы в одной Ресурс проверен

Демонстрируется, что при погружении части линзы в воду, возникает два изображения, находящихся на разных расстояниях от линзы. Определить показатель преломления линзы.

Задача по физике No. 2243. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на тему линза, формула тонкой линзы из коллекции задач по курсу Физики.

Рисунок "Понятие угла зрения" Ресурс проверен

Иллюстрация к рассказу о понятии угла зрения.

Задача по физике No. 739. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы системы линз, линза, формула тонкой линзы, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1775. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы линза, формула тонкой линзы, закон преломления света, призма, полное отражение, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1774. Ресурс проверен

Задача по физике No. 1830. Ресурс проверен

Задача по физике No. 453. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы уравнение гармонических колебаний, частота и период колебаний, оптические приборы, линза, формула тонкой линзы, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2244. Ресурс проверен

Задача по физике No. 1518. Ресурс проверен

Простейшая задача, требующая подстановки известных численных данных в формулы, выражающие физические законы на тему линза, формула тонкой линзы из коллекции задач по курсу Физики.

Анимация "Телескоп Галилея" Ресурс проверен

Иллюстрирование и озвучивание изучения устройства и принципа работы телескопа Галилея.

Задача по физике No. 690. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы линза, формула тонкой линзы, закон отражения света, плоское зеркало, из коллекции традиционных задач по физике.

Задача по физике No. 1759. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы закон преломления света, призма, полное отражение, линза, формула тонкой линзы, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1755. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы линза, формула тонкой линзы, закон отражения света, плоское зеркало, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1821. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы оптические приборы, линза, формула тонкой линзы, системы линз, закон преломления света, призма, полное отражение, из коллекции задач по курсу Физики.