8-й класс

Диктант для учащихся средних классов. Отрывок из произведения Н.В. Гоголя

Интерактивное задание по русскому языку для тренировки грамотности. Охватывает все темы и разделы, изучаемые школьниками в 8 классе. Диктант представляет собой отрывок из произведения Н.В.Гоголя «Нос»

Диктант для учащихся средних классов. Отрывок из произведения А.С.Пушкина

Интерактивное задание по русскому языку для тренировки грамотности. Охватывает все темы и разделы, изучаемые школьниками в 8 классе. Диктант представляет собой отрывок из произведения А.С.Пушкина «Путешествие в Арзрум»

Диктант для учащихся средних классов. Отрывок из произведения М.А.Булгакова

Интерактивное задание по русскому языку для тренировки грамотности. Охватывает все темы и разделы, изучаемые школьниками в 8 классе. Диктант представляет собой отрывок из произведения М.А.Булгакова «Белая гвардия»

Диктант для учащихся средних классов. Отрывок из произведения Ю.М.Лотмана

Интерактивное задание по русскому языку для тренировки грамотности. Охватывает все темы и разделы, изучаемые школьниками в 8 классе. Диктант представляет собой отрывок из произведения Ю.М.Лотмана «Пушкин. Очерк творчества»