Гомологический ряд, гомологи

Задания по химии для учащихся 10 класса. Задание 2. Вариант 1 Ресурс проверен

Задачи для самостоятельного решения помогут учащимся закрепить основные приемы решения расчетных задач и осуществить контроль за усвоением тем по разделу «Углеводороды». В модуле представлены индивидуальные задания первого варианта. Для 10-х классов.

Задания по химии для учащихся 10 класса. Задание 1. Вариант 2 Ресурс проверен

Задачи для самостоятельного решения помогут учащимся закрепить основные приемы решения расчетных задач и осуществить контроль за усвоением тем по химии углеводородов предельного и непредельного рядов. В модуле представлены индивидуальные задания второго варианта. Для 10-х классов.

Задания по химии для учащихся 10 класса. Задание 2. Вариант 3 Ресурс проверен

Задачи для самостоятельного решения помогут учащимся закрепить основные приемы решения расчетных задач и осуществить контроль за усвоением тем по разделу «Углеводороды». В модуле представлены индивидуальные задания третьего варианта. Для 10-х классов.

Задания по химии для учащихся 10 класса. Задание 1. Вариант 4 Ресурс проверен

Задачи для самостоятельного решения помогут учащимся закрепить основные приемы решения расчетных задач и осуществить контроль за усвоением тем по химии углеводородов предельного и непредельного рядов. В модуле представлены индивидуальные задания четвертого варианта. Для 10-х классов.

Задания по химии для учащихся 10 класса. Задание 1. Примеры решения задач Ресурс проверен

Решение расчетных задач по химии углеводородов предельного и непредельного рядов поможет учащимся повторить и закрепить изученный материал по их строению, изомерии и номенклатуре, свойствам, получению. В модуле представлены примеры решения задач, описание условий, образцы оформления решений. Для 10-х классов.

Задания по химии для учащихся 10 класса. Задание 1. Вариант 1 Ресурс проверен

Задачи для самостоятельного решения помогут учащимся закрепить основные приемы решения расчетных задач и осуществить контроль за усвоением тем по химии углеводородов предельного и непредельного рядов. В модуле представлены индивидуальные задания первого варианта. Для 10-х классов.

Задания по химии для учащихся 10 класса. Задание 1. Вариант 3 Ресурс проверен

Задачи для самостоятельного решения помогут учащимся закрепить основные приемы решения расчетных задач и осуществить контроль за усвоением тем по химии углеводородов предельного и непредельного рядов. В модуле представлены индивидуальные задания третьего варианта. Для 10-х классов.

Задания по химии для учащихся 10 класса. Задание 2. Вариант 4 Ресурс проверен

Задачи для самостоятельного решения помогут учащимся закрепить основные приемы решения расчетных задач и осуществить контроль за усвоением тем по разделу «Углеводороды». В модуле представлены индивидуальные задания четвертого варианта. Для 10-х классов.

Как их сосчитать? Ресурс проверен

В заметке рассказывается о том, что означают номенклатурные названия алканов, как подсчитывается число их изомеров и какие из них существуют в реальности, а какие — только на бумаге, а также о галогензамещенных алканах.

Задания по химии для учащихся 10 класса. Задание 2. Примеры решения задач Ресурс проверен

Решение расчетных задач по разделу органической химии «Углеводороды» поможет учащимся повторить и закрепить изученный материал по их строению, изомерии и номенклатуре, свойствам, получению. В модуле представлены примеры решения задач, описание условий, образцы оформления решений. Для 10-х классов.

Задания по химии для учащихся 10 класса. Задание 2. Вариант 2 Ресурс проверен

Задачи для самостоятельного решения помогут учащимся закрепить основные приемы решения расчетных задач и осуществить контроль за усвоением тем по разделу «Углеводороды». В модуле представлены индивидуальные задания второго варианта. Для 10-х классов.

Практическое занятие № 1. Решение задач по теме «Строение и реакционная способность органических соединений» Ресурс проверен

Практикум содержит основные и дополнительные задания, пример оформления отчета, список рекомендуемой литературы. Способствует закреплению навыков написания формул, составления названий органических соединений, решения расчетных задач на вывод формулы соединения. Для 11-х классов.