Эколь Милитер

Эколь Милитер, Париж, Франция. Вход Ресурс проверен

Здание в классическом стиле было построено в 1751-1773 годах по проекту Жак-Анжа Габриэля для военной школы для юношей из бедных семей. Школа работает здесь с середины 50-х годов XVIII века, среди известных воспитанников Эколь Милитер можно назвать Наполеона Бонапарта.

Эколь Милитер, Париж, Франция Ресурс проверен

Здание построено по проекту Жак-Анжа Габриэля в 1751-1773 годах в классическом стиле. В середине 50-х годов XVIII века здесь была открыта военная школа для юношей из бедных семей. В свое время в Эколь Милитер учился Наполеон Бонапарт.

Эколь Милитер, Париж, Франция Ресурс проверен

Историко-архитектурная справка об Эколь Милитер. Построена по проекту Жак-Анжа Габриэля в 1751-1773 годах в классическом стиле. В середине 50-х годов XVIII века здесь была открыта военная школа для юношей из бедных семей. В свое время в Эколь Милитер учился Наполеон Бонапарт.