Волновые свойства света

Задача по физике No. 1493. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы волны, различные типы волн, скорость, частота и длина волны, принцип гюйгенса, отражение и преломление волн, когерентность волн, интерференция света, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1503. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы когерентность волн, интерференция света, волны, различные типы волн, скорость, частота и длина волны, принцип гюйгенса, отражение и преломление волн, из коллекции задач по курсу Физики.

Опыты с пластинкой Френеля Ресурс проверен

В статье показаны опыты на распознание световой волны с испольованием пластинки Френеля. 1992 г., N3

Интерференция света Ресурс проверен

В статье рассмотрено несколько конкретных задач на интерференцию света. 1997 г., N4

Задача по физике No. 1523. Ресурс проверен

Простейшая задача, требующая подстановки известных численных данных в формулы, выражающие физические законы на тему дифракция света, дифракционная решетка из коллекции задач по курсу Физики.

Волны в мелкой тарелке (интерференция) Ресурс проверен

В статье рассматриваются основные положения и понятия волновой теории . 1971 г., N1.

Задача по физике No. 1525. Ресурс проверен

Простейшая задача, требующая подстановки известных численных данных в формулы, выражающие физические законы на тему когерентность волн, интерференция света из коллекции задач по курсу Физики.