Поглощение и испускание света атомами

Гигантские кванты Ресурс проверен

В статье рассматриваются явления макроскопического квантования. 1975 г., N7.

Многоквантовые процессы Ресурс проверен

В статье рассматриваются дополнения к содержаниям второго постулата Бора и закона Эйнштейна, допуская возможность многоквантовых процессов. 1989 г., N5.

Межзвездная химия Ресурс проверен

В межзвездной среде, в космическом пространстве "обитает" много рассеянных частиц. С помощью спектрального анализа обнаружены как простые - водород, кальций, натрий, так и сложные молекулы, усиливающие космические радиоволны, - окись углерода, метиловый спирт и другие. "Наука и жизнь", 1974, №10

Задача по физике No. 2295. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на тему световые кванты, фотоэффект из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2296. Ресурс проверен

Задача по физике No. 2297. Ресурс проверен

Задача по физике No. 2298. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы световые кванты, фотоэффект, конденсаторы, электрическая емкость, соединение конденсаторов, законы сохранения и изменения механической энергии, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2299. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы световые кванты, фотоэффект, электростатический потенциал, из коллекции задач по курсу Физики.