Пророк Ресурс проверен

В образе пророка, как и в «Подражаниях Корану», Пушкин разумел поэта. Картина, изображенная Пушкиным, в нескольких деталях восходит к VI главе Книги пророка Исайи в Библии. Стихотворение первоначально представляло собою часть цикла из четырех стихотворений, под заглавием «Пророк», противоправительственного содержания, посвященных событиям 14 декабря. М. П. Погодин объяснял П. А. Вяземскому в письме от 29 марта 1837 г.: «"Пророк" он написал ехавши в Москву в 1826 г. Должны быть четыре стихотворения, первое только напечатано («Духовной жаждою томим etc.»)» («Звенья», VI, 1936, стр. 153). Остальные три стихотворения были уничтожены и до нас не дошли.

Лирические пьесы. Opus 71. Piece 2. Ресурс проверен

Правописание гласных в суффиксах перед Н и НН Ресурс проверен

Электронный учебный модуль контрольного типа (к-тип) для углублённого изучения предмета по теме "Правописание гласных в суффиксах перед Н и НН".

Фестиваль задач Ресурс проверен

Предлагается набор математических задач на сообразительность. 1985 г., N8.

Короб Ресурс проверен

Такие короба могли использоваться в крестьянских хозяйствах для хранения продуктов, например, яиц. Начало ХХ в. Щепа, плетение

Математический диктант. Умножение и деление смешанного числа на целое и наоборот, 1 вариант Ресурс проверен

Контроль и коррекция знвний, умений, навыков

Страшный суд Ресурс проверен

Икона Россия, середина XVI в. В общих чертах икона повторяет сложившуюся в Византии иконографическую схему, основанную на ветхозаветных пророчествах о конце мира, апокрифических сочинениях и произведениях Ефрема Сирина. Русский вариант иконографии «Страшного Суда» в искусстве XVI в. отражает тенденцию к созданию композиций обобщающего, универсального характера, призванных наглядно представлять и раскрывать всю историю Божественного домостроительства от предвечного совета о сотворении мира до Второго пришествия Христа.

Мартин Турский Ресурс проверен

Персонаж словаря “Персонажи, сюжеты, образы, реалии и символы западноевропейского искусства“.

Явление Мадонны. Серия ''Легенда о Саблонской Мадонне" (описание и краткая история создания) Ресурс проверен

Сведения об истории создания и краткий искусствоведческий анализ шпалеры Явление Мадонны. Серия ''Легенда о Саблонской Мадонне"

Практика. Строение и функции корня. Типы корневых систем. Часть 2 из 2 (для слабовидящих) Ресурс проверен

Модуль позволяет закрепить осмысление темы "Строение и функции корня. Типы корневых систем". Предназначен для изучения в 6 классе

Лягушка-бык (лягушка-вол) - Rana catesbeiana Ресурс проверен

Описание одного из самых крупных бесхвостых земноводных - лягушки-быка

Уши Ресурс проверен

Термин словаря “Персонажи, сюжеты, образы, реалии и символы западноевропейского искусства“.

Олимпиадная задача No. 79446. Ресурс проверен

Олимпиадная задача по математике из коллекции задач Московской Математической Олимпиады на темы: Задачи-шутки, Арифметика, Устный счет и т,п.

Тест 3.1. Деепричастие и деепричастный оборот Ресурс проверен

Тест включает 2 задания, обучающая цель которых: 1) научиться видеть в предложении одиночные деепричастия и деепричастный оборот; 2) закрепить правила обособления на письме причастного и деепричастного оборотов.

Коремацера – Coremacera catenata Lw. (Семейство Sciomyzidae) Ресурс проверен

Описание внешнего вида и образа жизни болотных мух. Болотные мухи – убийцы моллюсков