Химические волокна Ресурс проверен

Интерактив. Химические волокна

Методические рекомендации по использованию набора ЦОР «Химия», 11 класса Ресурс проверен

Методические рекомендации имеют указания по использованию набора ЦОР к учебнику «Химия», 11 класс, Габриэлян О.С., Лысова Г.Г.

Дешифруем космические снимки Ресурс проверен

Интерактивное задание. В задании требуется на космических снимках выберите из списка правильные названия хозяйственных объектов. В задании предлагается несколько вариантов модулей

Модель Тюнена Ресурс проверен

На основании предложенного справочного материала и анимационного фрагмента, учащиеся должны найти ответы на вопросы о влиянии на модель Тюнена таких географических объектов как река или небольшой город. Ответы проверяются.

Выбор места для постройки города Ресурс проверен

Интерактивное задание. Учащиеся перемещаются в 1600 год, у них есть карта местности, на которой необходимо выбрать место для строительства города. Свое решение учащиеся должны обосновать.

Путешествуем с GPS Ресурс проверен

Видео. Путешествуем с GPS

Оптимальные границы государства Ресурс проверен

Интерактивное задание. Создана подборка интерактивных заданий. В одном из них требуется провести на карте с некоторым гипотетическим государством провести государственные границы так, чтобы обеспечить: максимальную безопасность международные правила проведения границ максимально использовать естественные рубежи как государственные границы обеспечить государство возможными запасами полезных ископаемых - как основы развития экономики Во втором задании необходимо на карте отметить государства с границами по рекам, морю, пустыне, горам.

Расширение Европейского Союза Ресурс проверен

Интерактив. Расширение Европейского Союза

Формы государственного правления Ресурс проверен

Интерактивное задание. В задании требуется отметить не менее 15 стран с монархической и 10 с республиканской формой государственного правления. Карты масштабируются и увеличенную карту можно перемещать для выбора региона.

НАТО Ресурс проверен

Задание Перед вами контурная карта мира, на которую нанесены границы государств. Отметьте на контурной карте: Страны-члены НАТО в 1949-1998 гг. Страны, вошедшие в НАТО в 1999 г. Страны, вошедшие в НАТО в 2004 г. Для того, чтобы выделять страны на карте, вам нужно нажать кнопку "Легенда" и в открывшемся окне выбрать нужный цвет. После этого вы можете отмечать этим цветом страны на карте. Когда вы отметите нужное количество стран, нажмите кнопку "Проверить". Вы можете приближать и удалять карту при помощи кнопок "+" и "-", расположенных слева. Для того, чтобы перемещаться по приближенной карте, вам нужно нажать правую кнопку мыши в любом месте карты и, не отпуская ее, двигать карту в нужном вам направлении. После выполнения задания учащиеся отвечают на дискуссионный вопрос: как изменилось геополитическое положение Калининградской области России, которая, при вступлении в НАТО Польши и Литвы, стала со всех сторон окруженной странами-членами НАТО?

Формы государственного устройства Ресурс проверен

Интерактивное задание. В задании предлагается отметить не менее 10 стран с унитарным и не менее 12 с федеративным типом государственного устройства. Карты масштабируются и увеличенную карту можно перемещать для выбора региона

Старые и новые названия государств Ресурс проверен

Интерактивное задание. Названия государств на политической карте мире довольно часто меняются. Эти изменения связаны с деколонизацией, изменением формы государственного устройства и правления, распадом и объединением государств. Учащимся предлагается выбрать страны, старые названия которых надо определить.

Деколонизация (Азия) Ресурс проверен

Интерактивное задание. На контурной карте Азии требуется отметить бывшие колонии в соответствии с тем, какой метрополии они принадлежали. Результаты работы проверяются

Деколонизация (Африка) Ресурс проверен

Интерактивное задание На контурной карте Африки надо отметить бывшие колонии в соответствии с тем, какой метрополии они принадлежали. Результаты проверяются.

Деколонизация (Америка) Ресурс проверен

Интерактивное задание. На контурной карте Америки надо отметить бывшие колонии в соответствии с тем, какой метрополии они принадлежали. Результаты работы проверяются.