Косарева О. Н.

Обобщение знаний о правописании безударных окончаний имён прилагательных в единственном числе (комментарий методиста) Ресурс проверен

Основная идея урока состоит в обобщении и закреплении знания о правописании безударных окончаний имён прилагательных в единственном числе, параллельно происходит знакомство учащихся со случаями омонимии морфем, в данном случае окончаний, а также частей корня, которые дети могут спутать с окончаниями. На уроке использованы фронтальная форма работы, а также индивидуальная работа у доски с последующей проверкой.

Биография Косаревой О. Н. Ресурс проверен

Краткая биография учителя начальных классов Косаревой О. Н., являющейся лауретом федеарального конкурса педагогического мастерства «Учитель года». В Единой коллекции представлен урок учителя, проведенный на конкурсе.

Обобщение знаний о правописании безударных окончаний имён прилагательных в единственном числе (план урока) Ресурс проверен

Обобщение знаний о правописании безударных окончаний имён прилагательных в единственном числе (интервью с учителем) Ресурс проверен

Обобщение знаний о правописании безударных окончаний имён прилагательных в единственном числе (видеоурок) Ресурс проверен