Пантелеймоновская церковь

Церковь святого великомученика и целителя Пантелеймона (Пантелеймоновская церковь), Санкт-Петербург. Фрагмент Ресурс проверен

Выстроенный в стиле барокко храм посвящен русской воинской морской славе - победе русского флота при Гангуте (1714 г.) и у острова Гренгам (1720 г.). Здание возводилось в 1735-1739 годах по проекту архитектора И.К. Коробова.

Церковь святого великомученика и целителя Пантелеймона (Пантелеймоновская церковь), Санкт-Петербург Ресурс проверен

Церковь выстроена в стиле барокко в 1735-1739 годах архитектором И.К. Коробовым (художник - Г. Ипатов, роспись плафона купола - А.И. Квашнин). Посвящена русской воинской морской славе - победе русского флота при Гангуте (1714 г.) и у острова Гренгам (1720 г.).

Церковь святого великомученика и целителя Пантелеймона (Пантелеймоновская церковь), Санкт-Петербург. Фрагмент колокольни Ресурс проверен

Пантелеймоновская церковь (1735-1739, архитектор И.К. Коробов, художник Г. Ипатов, роспись плафона купола - А.И. Квашнин) возведена в стиле барокко. Посвящена русской воинской морской славе - победе русского флота при Гангуте (1714 г.) и у острова Гренгам (1720 г.). В настоящее время - действующий храм.

Церковь святого великомученика и целителя Пантелеймона (Пантелеймоновская церковь), Санкт-Петербург. Колокольня Ресурс проверен

Храм, посвященный победе русского флота при Гангуте (1714 г.) и у острова Гренгам (1720 г.), был построен в 1735-1739 годах по проекту архитектора И.К. Коробова. В настоящее время - действующий храм.