Закон отражения света

Слайд-шоу "Ход лучей при построении изображения в сферическом зеркале" Ресурс проверен

Подборка рисунков с текстовыми комментариями для изучения хода лучей при построении изображений в собирающей и рассеивающей линзе.

Задача по физике No. 2294. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы закон отражения света, плоское зеркало, закон преломления света, призма, полное отражение, когерентность волн, интерференция света, из коллекции задач по курсу Физики.

Угол вхождения луча света в световод Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Геометрическая оптика», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Падение светового луча на границу раздела воздуха и стекла Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему "Геометрическая оптика", в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Изменение угла отражения при изменении угла падения (4) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Геометрическая оптика», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Зеркальный квартет Ресурс проверен

Демонстрируется три изображения надписи в двух зеркалах, расположенных под углом 90 градусов друг к другу. Надписи на изображениях выглядят по-разному. Почему?

Сравнение показателей преломления различных сред Ресурс проверен

Зависимость показателя преломления от угла падения (2) Ресурс проверен

Задача по физике No. 519. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на тему закон отражения света, плоское зеркало из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 639. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы закон отражения света, плоское зеркало, линза, формула тонкой линзы, из коллекции традиционных задач по физике.

Задача по физике No. 442. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы закон отражения света, плоское зеркало, лучи и тени, закон прямолинейного распространения света, из коллекции задач по курсу Физики.

Сравнение направлений двух лучей света Ресурс проверен

Изображение предмета в вогнутом сферическом зеркале (2) Ресурс проверен

Задача по физике No. 2197. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы закон отражения света, плоское зеркало, закон преломления света, призма, полное отражение, из коллекции задач по курсу Физики.

Ход луча света при попадании на границу раздела двух сред (1) Ресурс проверен