Закон отражения света

Выражение, определяющее угол полного отражения Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему "Геометрическая оптика", в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Изображение предмета в вогнутом сферическом зеркале (1) Ресурс проверен

Ход луча на границе раздела двух сред Ресурс проверен

Падение светового луча на границу раздела воздуха и стекла Ресурс проверен

Подборка заданий "Отражение и преломление света" Ресурс проверен

Иллюстрированная подборка вопросов и задач на применение закона отражения и преломления света.

XXIV Всесоюзная олимпиада по физике Ресурс проверен

Приводятся задачи XXIV Всесоюзной олимпиады по физике. 1990 г., N11.

Сравнение расстояний, которые пройдет световой фронт в стекле и в воде за одно и тоже время (1) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Геометрическая оптика», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Нанесение на поверхность стекла тонкой пленки (3) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Геометрическая оптика», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Определение показателя преломления жидкости по длине волны и частоте световых волн в этой жидкости (1) Ресурс проверен

Углы падения, отражения и преломления Ресурс проверен

Законы геометрической оптики (интервью с учителем) Ресурс проверен

Цель урока - познакомить учащихся с законами отражения и преломления света, объяснить условия возникновения полного отражения. Урок сопровождается демонстрациями с помощью мультимедийного оборудования зеркального отражения, преломления света, образования тени и полутени.

Сравнение направлений двух лучей света Ресурс проверен

Видеоролик "Сферическое зеркало как причина возгорания" Ресурс проверен

Использование сферического зеркала для зажигания листа бумаги.

Интерактивный рисунок "Отражение света" Ресурс проверен

Изучение явления отражения луча света.

Задача по физике No. 1755. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы линза, формула тонкой линзы, закон отражения света, плоское зеркало, из коллекции задач по курсу Физики.