Физика, 7-11 кл. Библиотека наглядных пособий Ресурс проверен

Образовательный комплекс представляет собой библиотеку мультимедиа объектов, снабженную системой поиска. Библиотека позволяет формировать наборы объектов в соответствии с содержанием любого из 18-ти учебников физики для основной и старшей школы, вошедших в Федеральный перечень школьных учебников.
Для корректной работы с ресурсом необходимо загрузить и установить программу "1С:Образование 3.0"

Собратья по разуму - где они? Ресурс проверен

Если прав нобелевский лауреат Кристиан Де Дюв и жизнь неизбежно должна появиться везде, где физические условия сходны с теми, что были на Земле 3 млрд. лет назад, то как ответить на вопрос, заданный Энрико Ферми: почему столь многочисленные инопланетяне не обнаруживают своего присутствия в Космосе? Участники программы SETI (Search for Extraterrestrial Intelligence) пока не поймали радиосигналы от братьев по разуму - и все же возможно, что в нашей Галактике есть сотни цивилизаций.

Формула "Сила Архимеда" Ресурс проверен

Иллюстрирование и озвучивание формулы архимедовой силы.

Московский энергетический институт Ресурс проверен

Предлагается набор всупительных задач в МЭИ по математике и физике в 1984 г. 1985 г., N3.

Интерактивная задача "Длина, период и скорость волны" Ресурс проверен

Для отработки умения находить длину и скорость волны.

Решения задач М1261-М1265, Ф1273-Ф1277 Ресурс проверен

Решения задач М1261-М1265, Ф1273-Ф1277. 1991 г., N6.

Новосибирский государственный университет им. Ленинского комсомола Ресурс проверен

Предлагается набор всупительных задач в НГУ по математике и физике в 1980 г. 1981 г., N4.

Московский авиационный институт Ресурс проверен

Предлагается набор всупительных задач в МАИ по математике и физике в 1988 г. 1989 г., N3.

Задачи М661-М665,Ф673-Ф677 Ресурс проверен

Комплект из десяти авторских задач (М661-М665,Ф673-Ф677) на различные темы курса школьной физики и математики. 1981 г., N1. Решения приведены в N9 за 1981 г.

Сложное строение атома. Опыты Резерфорда. Квантовые постулаты Бора (план урока) Ресурс проверен

Экскурс в историю развития взглядов на строение атома, начиная с древних времен до начала 20-го века. Ученики 11 класса знакомятся с фундаментальными экспериментальными и теоретическими работами конца 19-го – начала 20-го века, которые перевернули представления об атоме и привели к созданию новой квантовой модели атома.

Спасение русских дагеротипов Ресурс проверен

Изображение на дагерротипе получается не в результате изменения цвета эмульсии, а вследствие интерференции лучей света на объемной микроструктуре. Реставрировать их не просто, но задача это решаемая.

Заочная физико-техническая школа при МИСиСЕ Ресурс проверен

Рассказано о правилах приема в заочную физико-техническую школу при МИСиСЕ. 1987 г., N1

«Наночастицы, наноструктурированные материалы. Методы их получения. Использование наноструктурированных материалов в современных технологиях» Часть 2. Еремин В.В. Ресурс проверен

Классификация наночастиц, морфологическое разнообразие, гетероструктуры, супрамолекулярные материалы. Представления об основных функциональных свойствах материалов. Полупроводники и квантовые точки. Химические, физические и биологические методики получения наночастиц и наноматериалов. Их использование в науке, технике, диагностике, медицине.

Задачи М496-М500,Ф508-Ф512 Ресурс проверен

Комплект авторских задач (М496-М500,Ф508-Ф512) на различные темы курса школьной физики и математики.1978 г., N4. Решения приведены в N1, N2 за 1979 г.

Решения задач М896-М900, Ф908-Ф912 Ресурс проверен

Решения задач М896-М900, Ф908-Ф912. 1985 г., N4.

Страница 1 из 19012 ... 190