Интерактивное задание

Путешествие во времени Ресурс проверен

В предложение необходимо вставить глагол в нужной временной форме (в зависимости от положения фигурок).

Задача №5 Ресурс проверен

Задача на построение

Изменение положения поршня, закрывающего сосуд с газом, при изменении параметров газа (2) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Молекулярно-кинетическая теория вещества», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Микротрубочки жгутика сперматозоида Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Общая биология», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Малиновая окраска фенолфталеина в растворах солей Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Общая химия», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Задача №13 Ресурс проверен

Задача на построение

Поступление углерода в атмосферу Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Экология биосферы», в котором нужно выбрать несколько вариантов ответа из предложенных.

Изменение импульса тела при воздействии на него внешних сил (2) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Законы сохранения в механике», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Временный орган зародыша позвоночных Ресурс проверен

Формирование изображения в линзе и строение человеческого глаза Ресурс проверен

Изучение основных характеристик линз и построение хода лучей в линзе. Целью практической работы является изучение законов геометрической оптики. Работа рассматривает основные характеристики линз и построение хода лучей в линзе. Практикум содержит описание хода работы и имитационный эксперимент. Занятие можно проводить с помощью компьютера в школьном классе и самостоятельно. Демонстрация опыта содействует более легкому усвоению и запоминанию фактов. Для 9-11-х классов.

Определение ускорения силы тяжести по падению тела Ресурс проверен

На практическом занятии рассматривается равноускоренное движение, экспериментально определяется ускорение силы тяжести на некоторой виртуальной планете. Практикум содержит описание работы и имитационный эксперимент с измерением физических величин и вычислением других параметров физической системы. Практикум можно проводить с помощью компьютера в школьном классе и самостоятельно. Демонстрация опыта содействует более легкому усвоению и запоминанию фактов. Для 9-11-х классов.

Количество теплоты, выделяющееся в катушке в цепи переменного тока Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Электромагнитные колебания и волны», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Вписанная окружность Ресурс проверен

Необходимые сведения

Задача №7 Ресурс проверен

Задача на вычисление