Работа и мощность электрического тока

Расчет стоимости электроэнергии, затраченной на работу утюга Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Постоянный электрический ток», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

XVI Международная физическая олимпиада Ресурс проверен

Предлагается набор задач XVI Международной физической олимпиады. 1985 г., N12.

Слайд-шоу "Мощность и сопротивление электрического прибора (номинальные параметры)" Ресурс проверен

Иллюстрирование и озвучивание рассказа об электрических параметрах бытовых приборов (номинальных).

Слайд-шоу "Лампа накаливания" Ресурс проверен

Изучение устройства и работы лампы накаливания.

Зависимость мощности выделяемой на резисторе от его сопротивления (1) Ресурс проверен

XI Всероссийская олимпиада школьников Ресурс проверен

Предлагается набор задач XI Всероссийской олимпиады школьников по математике и физике. 1985 г., N10.

Интерактивная задача "Мощность в электрической цепи" Ресурс проверен

Для отработки умения находить мощность элементов цепи и всей цепи со смешанным соединением.

Задача по физике No. 2486. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы самоиндукция, индуктивность, энергия катушки индуктивности, катушка индуктивности в цепи с источником постоянного напряжения, энергия магнитного поля, работа, мощность, кпд источника в цепи постоянного тока, из коллекции задач по курсу Физики.

Мощности, выделяющиеся на резисторах, соединенных последовательно и включенных в цепь постоянного тока Ресурс проверен

Задача по физике No. 2466. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы эдс и внутреннее сопротивление источника, закон ома для полной цепи, разветвленные цепи, работа, мощность, кпд источника в цепи постоянного тока, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 362. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы конденсаторы, электрическая емкость, соединение конденсаторов, энергия конденсатора, работа, мощность, кпд источника в цепи постоянного тока, эдс и внутреннее сопротивление источника, закон ома для полной цепи, разветвленные цепи, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2435. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы эдс и внутреннее сопротивление источника, закон ома для полной цепи, разветвленные цепи, работа, мощность, кпд источника в цепи постоянного тока, из коллекции задач по курсу Физики.

Факельный разряд Ресурс проверен

Высокочастотный генератор создает в пространстве сильное электромагнитное поле. Для его индикации к антенне генератора подносят трубку, содержащую газ при пониженном давлении. Газ начинает светиться. К антенне подносят металлический стержень. Возникает самостоятельный газовый разряд.

Анимация "Электродуговая плавильная печь" Ресурс проверен

Анимированная иллюстрация устройства и работы электродуговой плавильной печи.

Дуговой разряд Ресурс проверен

К электродам приложено напряжение в несколько десятков вольт. Электроды сближаются. Возникает самостоятельный газовый разряд – дуга, сопровождающийся характерным звуком и ярким излучением.