5 класс

Методические рекомендации учителю по использованию комплекса «КИТ – наглядная геометрия 5-6» Ресурс проверен

Включают описание целей и задач учебного курса «Наглядная геометрия»; описание содержания электронных модулей; описание методики использования программного комплекса, рабочих тетрадей и учебного пособия на уроках геометрии.

Инструкция пользователя программного комплекса «КИТ – наглядная геометрия 5-6» Ресурс проверен

Содержит информацию по установке и использованию.

Программный комплекс «Наглядная геометрия» Ресурс проверен

Содержит семь интерактивных обучающих программ и оболочку. С помощью оболочки осуществляется управление индивидуальной образовательной траекторией каждого ученика, а также сбор и расчет некоторых параметров его познавательной активности.

Наглядная геометрия: комплект рабочих тетрадей

Рассматриваются задания, предполагающие оперирование реальными и абстрактными объектами и отношениями между ними при создании и исследовании различных конструкций из геометрических фигур. В этих тетрадях можно писать, рисовать, раскрашивать иллюстрации.

Информационно-демонстрационная версия «Компетентность. Инициатива. Творчество»

Представляет структуру и содержание инновационного учебно-методического комплекса, а также включает демонстрацию его развивающих и обучающих возможностей.