Сложение двух однозначных чисел, сумма которых больше, чем 10, с использованием изученных приемов вычислений

Руководство по установке цифрового ресурса «Математика. Измерение» на компьютер пользователя Ресурс проверен

Руководство по установке цифрового ресурса «Математика. Измерение» на компьютер пользователя предназначено для пользователя, решившего установить программу на свой компьютер

Учебник «Математика. Измерение. 4 класс» Ресурс проверен

Учебник «Математика. Измерение. 4 класс» разработан в составе инновационного учебно-методического комплекса (ИУМК) «Начальная школа» в рамках конкурса НФПК «Разработка ИУМК для системы общего образования»

Учебник «Математика. Измерение. 3 класс» Ресурс проверен

Учебник «Математика. Измерение. 3 класс» разработан в составе инновационного учебно-методического комплекса (ИУМК) «Начальная школа» в рамках конкурса НФПК «Разработка ИУМК для системы общего образования»

Учебник «Математика. Измерение. 2 класс» Ресурс проверен

Учебник «Математика. Измерение. 2 класс» разработан в составе инновационного учебно-методического комплекса (ИУМК) «Начальная школа» в рамках конкурса НФПК «Разработка ИУМК для системы общего образования»

Демонстрационная версия Ресурс проверен

Демонстрируются важнейшие составные элементы и принципы работы образовательного ресурса «Начальная школа», разработан в рамках конкурса НФПК «Разработка ИУМК для системы общего образования»

Урок 43. Плюс или минус? Ресурс проверен

Тема урока «Сложение и вычитание двойками. Плюс или минус». Урок состоит из пяти заданий: 43-I. Сосчитай груши. Интерактивная модель 43-II. Плюс или минус? Интерактивный тест 43-III. 11 рублей. Интерактивная модель 43-IV. Божья коровка. Озвучено 43-V. Стрелки на числовой прямой - шагаем назад. pdf-файл