НОУ "МЦНМО"

Олимпиадная задача No. 78221. Ресурс проверен

Олимпиадная задача по математике из коллекции задач Московской Математической Олимпиады на тему четырехугольники (экстремальные свойства).

Задача по геометрии No. 55459. Ресурс проверен

Задача по геометрии из коллекции задач Р.К. Гордина на доказатаельство по темам: Вписанные четырехугольники (прочее), Вспомогательная окружность, Описанные четырехугольники.

Задача по физике No. 1967. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на тему расчет составляющих теплового баланса из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1507. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на тему переменный электрический ток, цепи переменного тока, трансформатор из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1952. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на тему идеальный газ, газовые законы из коллекции задач по курсу Физики.

Олимпиадная задача No. 64194. Ресурс проверен

Олимпиадная задача по математике из коллекции задач Турнира Ломоносова на тему наглядная геометрия в пространстве.

Задача по геометрии No. 55373. Ресурс проверен

Задача по геометрии из коллекции задач Р.К. Гордина на доказатаельство по темам: Правильные многоугольники, Векторы сторон многоугольников, Свойства суммы, разности векторов и произведения вектора на число, Поворот помогает решить задачу.

Задача по геометрии No. 55628. Ресурс проверен

Задача по геометрии из коллекции задач Р.К. Гордина по темам: Метод координат на плоскости, Свойства симметрии и центра симметрии.

Задача по физике No. 1475. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы закон архимеда, законы сохранения и изменения механической энергии, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1467. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы статика, сила упругости, закон гука, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по геометрии No. 52357. Ресурс проверен

Задача по геометрии из коллекции задач Р.К. Гордина на доказатаельство по темам: Треугольник, образованный основаниями двух высот и вершиной, Конкурентность высот, Углы между высотами, Признаки подобия.

Задача по геометрии No. 55512. Ресурс проверен

Задача по геометрии из коллекции задач Р.К. Гордина на доказатаельство по темам: Отрезок, видимый из двух точек под одним углом, Углы между биссектрисами.

Задача по физике No. 1527. Ресурс проверен

Простейшая задача, требующая подстановки известных численных данных в формулы, выражающие физические законы на тему идеальный газ, газовые законы из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1817. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы линза, формула тонкой линзы, дифракция света, дифракционная решетка, когерентность волн, интерференция света, из коллекции задач по курсу Физики.

Олимпиадная задача No. 78227. Ресурс проверен

Олимпиадная задача по математике из коллекции задач Московской Математической Олимпиады на темы: Линейные неравенства и системы неравенств, Покрытия, Примеры и контрпримеры, Конструкции, Задачи на движение.

Страница 4 из 5871 ... 345 ... 587