Погодные явления

Её Величество Погода (план урока) Ресурс проверен

Учитель обобщает знания о явлениях и элементах погоды в беседе с учениками. Ученики делятся на 4 тематические группы - "Знания", "Труд", "Здоровье", "Отечество". Повторение и обобщение материала организовано как исследовательская работа (заранее по полученным заданиям в соответствии с названием команды) по содержанию учебного материала, и межпредметных связей с привлечением разнообразных информационных источников, с которыми учащиеся умеют работать.

Её Величество Погода (комментарий методиста) Ресурс проверен

Дождь Ресурс проверен

Демонстрация явления природы

Типы облаков Ресурс проверен