Проводники, диэлектрики и полупроводники

Поляризация диэлектрика в однородном электрическом поле Ресурс проверен

Ослабление поля диэлектрической средой состоящей из неполярных молекул, поляризующихся в поле (а), из полярных молекул, обладающих подвижностью (б), и модель таких сред в виде диеэлектрической пластины с поверхностным зарядом

Упражнение 6.5-01 Ресурс проверен

Упражнение по теме: "Электрический ток в разных средах"

Видеодемонстрация «Явление электростатической индукции и электростатическая защита» Ресурс проверен

Анимация "Нагревание полупроводника" Ресурс проверен

Модель эксперимента по наблюдению зависимости проводимости полупроводника от температуры.

Видеодемонстрация «Действие заряженных тел на индукционные и поляризационные заряды» Ресурс проверен

Задача по физике No. 2074. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы конденсаторы, электрическая емкость, соединение конденсаторов, энергия конденсатора, диэлектрики в электростатическом поле, из коллекции задач по курсу Физики.

Действие электрического поля на окруженное металлической сферой незаряженное тело Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Основы электростатики», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Избранные школьные задачи по физике Ресурс проверен

Избранные школьные задачи по физике. 1992 г., N9

Сверхпроводимость Ресурс проверен

В статье рассказывается об открытии и современном представлении явления сверхпроводимости. 1988 г., N6.

Задача по физике No. 356. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы электрический заряд, закон кулона электрическое поле, электростатический потенциал, проводники в электростатическом поле, из коллекции задач по курсу Физики.

Физика диэлектриков за 30 лет Ресурс проверен

Диэлектрические материалы, отличаясь малой электропроводностью, высоким пробивным напряжением, малым нагревом в электрическом поле и другими важными свойствами, используются очень широко в технике. Физические методы исследования позволяют установить структуру и характер электрических явлений в этих материалах. "Наука и жизнь", 1947, №11

Задача по физике No. 1616. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы электрический заряд, закон кулона электрическое поле, диэлектрики в электростатическом поле, из коллекции задач по курсу Физики.

Видеодемонстрация «Явление электростатической индукции» Ресурс проверен

Первые шаги Нильса Бора в науке Ресурс проверен

В статье рассказывается о научной деятельности физика Нильса Бора. 1985 г., N10.

Оптическая электроника при свечах Ресурс проверен

Рассказано об одной из областей современной физики - оптической электроники. 1987 г., N5