Мгновенная скорость.

Скорость спортсмена, движущегося на водных лыжах за катером Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Кинематика материальной точки», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Потенциальные кривые-5 Ресурс проверен

Моделирование движения тела в консервативном поле. Версия №5, в которой используется одна пробная частица, которая движется в режиме демонстрации и одна пробная частица, которая движется в соответствии с построенной пользователем моделью ("горка"); отображаются стрелочки-скорости.

Исследовательская лаборатория "Движение молекул"-6 Ресурс проверен

Версия №6 (удар тормозящий)

Выражение для мгновенной скорости тела Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Кинематика материальной точки», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Слайд-шоу "Различные скорости движения" Ресурс проверен

Предоставить иллюстрированные примеры различных значений скоростей в окружающем мире.

Бегущая волна и… автомобильная шина Ресурс проверен

В статье рассматривается задачи о критической скорости качения автомобиля. 1978 г., N10

Неравномерное движение тележки при стробоскопическом освещении Ресурс проверен

Ресурс демонстрирует опыт «Неравномерное движение тележки при стробоскопическом освещении»

Слайд-шоу "Вектор мгновенной скорости" Ресурс проверен

Подборка иллюстрация для изучения понятия вектора мгновенной скорости на примере неравномерного движения автомобиля по криволинейной траектории (по дороге).

Задача по физике No. 1505. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы импульс, световые кванты, фотоэффект, равноускоренное движение по прямой, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Подборка вопросов и заданий "Координаты тела, перемещение, путь, скорость равномерного движения" Ресурс проверен

Условия и рисунки задач для отработки понятий перемещение, координаты тела, путь, скорость при равномерном движении.