Решения задач М200-М204, Ф211,Ф212 Ресурс проверен

Решение задач М200- М204, Ф211, Ф212. 1974 г., N 1.

Электролиз и закон сохранения энергии Ресурс проверен

Молекулы любого химического соединения состоят из атомов. Во взаимодействии между атомами молекул участвуют электроны. Основную роль в химии играют электроны внешней оболочки.1974 г., N1.

"Квант" для младших школьников Ресурс проверен

Предлагается набор задач на сообразительность. Ответы к заданиям приведены в текущем номере.1974 г., N1.

Задачи Ф253-Ф257 Ресурс проверен

Комплект из пяти (Ф253-Ф257) авторских задач на различные темы курса школьной физики. 1974 г., N1. Решения приведены в N10 за 1974 г.

Задачи М241-М245 Ресурс проверен

Комплект из пяти (М241-М245) авторских задач на различные темы курса школьной математики. 1974 г., N1. Решения приведены в N9 за 1974 г.

Электрохимическая обработка металлов Ресурс проверен

В последние годы все более широкое применение находят электрохимические методы обработки металлов. Что это за методы, в чем их преимущества перед другими методами обработки металлов, рассказывается в этой статье.1974 г., N1.

Игрушки из кристаллов Ресурс проверен

Кристаллы издавна используются для изготовления украшений и ювелирных изделий. Они привлекают наше внимание причудливыми формами, сверкающими гранями, переливами цветов и богатством оттенков.1974 г., N1.

Вблизи абсолютного нуля (исторический очерк) Ресурс проверен

Статья посвящена обзору работ по сжижению газов и явлению сверхтекучести.1974 г., N1.

Переформулировка задачи Ресурс проверен

Что значит переформулировать задачу? Ясно, что дать точный ответ на этот вопрос невозможно. Но суть дела состоит в том, что условие задачи формулируется на другом языке, в других, более или менее близких терминах..1974 г., N1.

Ответы, указания, решения за 1974 г., N1 Ресурс проверен

Приводятся ответы, указания и решения к заданиям номера.1974 г., N1.

О вероятностях и "хороших" числах Ресурс проверен

Цель этой статьи - рассказать немного о теории вероятностей, с которой связан ряд задач, и дать простое решение этих задач.1974 г., N1.