Номер 7

Свободное и обязательное чтение в XXI веке: конфликт и/или диалог? Ресурс проверен

Материалы одноименного Круглого стола,проходившего в январе 2006 г. в рамках Петербургского психологического общества (секция "Психология и педагогика чтения").

О том, как "Правила пользования библиотекой" превратились в "Полезные советы дорогому читателю" Ресурс проверен

Неформальный подход к знакомству учащихся младших классов с правилами пользования библиотекой.

Нравственно-патриотическое воспитание в библиотеке Ресурс проверен

Средства и формы патриотической работы, роль школьной библиотеки в гражданском воспитании учащихся.

Семейные чтения в библиотечном обслуживании детей в Корее Ресурс проверен

Обзор обслуживания детей в Корее: история, кампании детских библиотек, программы по развитию семейного чтения.

"Обязательное" чтение по Вирджинии Вулф 91882-1941) Ресурс проверен

Библиографические рекомендации известной английской писательныцы, классика европейской литературы ХХ века, Вирджинии Вулф.