Краткое описание возможностей продукта.

Методические рекомендации для учителя географии

Методические рекомендации по использованию школьной геоинформационной системы в процессе обучения географии. Учитель может использовать школьную геоинформационную систему в процессе подготовки к урокам и проведения разнообразных демонстраций на уроке, а ученик - при выполнении разнообразных практических работ и в ходе самостоятельной исследовательской деятельности. В пособии описаны основные приемы работы с школьной геоинформационной системой и другими компонентами информационного геокомплекса - цифровыми картами и космическими снимками - в порядке возрастания сложности процедур

Использование цифровых образовательных ресурсов в изучении экономической и социальной географии России и мира

Модуль содержит методические аспекты использования инновационных информационных и коммуникационных технологий, инновационных средств обучения (ЦОР), интернет в учебном процессе при изучении экономической и социальной географии России и мира в школе.

Работа с электронными наглядными пособиями в процессе преподавания географии (на примере курсов 6,7,8 классов)

Модуль содержит методические аспекты использования информационных и коммуникационных технологий в учебном процессе, методику применения электронных наглядных пособий при изучении средств обучения географии и отдельных школьных курсов и систем знаний по географии.

Информационно-демонстрационная версия прикладной информационной системы «Геоэкономика. Геополитика. Геокультура»

Представляет собой демонстрацию основных компонентов системы. Включает в себя примеры работы с электронными картами и аналитическими инструментами. Помогает приступить к работе с системой.

Географический конструктор как инструмент для организации разных видов деятельности учащихся

Описание того, как с помощью данного конструктора могут быть организованы разные виды деятельности прежде всего учащихся, а также учителя в ходе изучения курса географии.

Географический конструктор как способ построения индивидуальных образовательных маршрутов в географии

Описание возможностей "Конструктора", позволяющих учащимся и учителю построить изучения той или иной темы по нескольким параллельным линиям (маршрутам).

Устройство программного продукта "КОД"

Краткое описание устройства программного продукта "КОД" как элемента географического конструктора.

Упражнения и заготовки для справочников детей

Краткое описание упражнений и заготовок для справочников детей как формы самостоятельной работы учащихся.

Руководство пользователя

В руководстве дано систематическое описание интерфейса и всех функциональных возможностей школьной геоинформационной системы, входящей в информационный геокомплекс

Работа с текстами

Краткое описание работы с текстами на уроках географии как основы формирования информационной компетентности.

Краткая аннотация к продукту.