Второй закон Ньютона

"Взял больше, побежал дальше" Ресурс проверен

На ровном столе вдоль линейки выстраивают монеты. Придерживая один конец линейки, вращательным движением ударяют линейкой по монетам. Они движутся, замедляясь, по столу и останавливаются. Определить вид кривой, на которой располагаются монеты.

Движение спринтеров на старте Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Динамика материальной точки», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Задача по физике No. 52. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы сила, масса, законы ньютона, динамика движения со связями, кинематика движения со связями, из коллекции задач по курсу Физики.

Зависимость силы натяжения нити, связывающей грузы в некоторой системе, от массы одного из них (1) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Динамика материальной точки», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Видеоролик - анимация "Сумма сил и движение тела" Ресурс проверен

Озвученное иллюстрирование изучения процесса движения тела под действием двух сил.

Определение зависимости сила-время по зависимости скорость-время (1) Ресурс проверен

Задача по физике No. 179. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы статика, сила, масса, законы ньютона, наклонная плоскость (плоская система сил), центр масс, законы сохранения и изменения механической энергии, работа, механическая энергия, мощность, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 69. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы сила трения, сила, масса, законы ньютона, статика, работа, механическая энергия, мощность, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 320. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы идеальный газ, газовые законы, фазовые переходы, насыщенный пар, влажность, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 125. Ресурс проверен

Задача повышенной трудности, требующая умения анализировать и строить модели сложных физических явлений и проводить расчеты с использованием элементов высшей математики на темы законы сохранения и изменения механической энергии, динамика движения со связями, кинематика движения со связями, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2168. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы сила ампера, магнитный момент, сила, масса, законы ньютона, конденсаторы, электрическая емкость, соединение конденсаторов, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 198. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы сила трения, сила, масса, законы ньютона, статика, из коллекции задач по курсу Физики.

Формула "Второй закон Ньютона" Ресурс проверен

Иллюстрированная формула с текстовыми комментариями для изучения второго закона Ньютона.

Задача по физике No. 2591. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы сила, масса, законы ньютона, закон всемирного тяготения, космическая динамика, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 156. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы сила трения, сила, масса, законы ньютона, законы сохранения и изменения механической энергии, работа, механическая энергия, мощность, из коллекции задач по курсу Физики.