Иллюстрация

Д.Кабалевский «Счастье (Школьный вальс)», слова О.Высотской. Ноты, мелодическая линия Ресурс проверен

Ноты мелодической линии для исполнения учащимися на МИДИ-клавиатуре или синтезаторе.

Младенец Христос и Иоанн Креститель Ресурс проверен

Копия XVIII века. Младенцы Христос и Иоанн Креститель с агнцом изображены на фоне сумрачного предгрозового пейзажа. Правая часть композиции в тени, а центр и левая часть картины - фигуры и часть пейзажа словно выхвачены светом молнии, что придает событию тревожное настроение

Портрет неизвестного генерала из семьи Бенкендорф Ресурс проверен

Портрет имеет овальный формат, в который включено погрудное изображение генерала в темно-зеленом мундире со звездой и лентой ордена Святой Анны. Модель изображена на фоне пейзажа с предгрозовыми небесами

К. И. Росси. Михайловский дворец. Ресурс проверен

К. И. Росси. Санкт-Петербург. Фотография

Успенский собор интерьеры Ресурс проверен

1475-1479 Архитектор Аристотель Фиораванти Успенский собор на протяжении шести столетий был государственным и культовым центром России: здесь поставляли великих князей, а удельные присягали им на верность, венчали на царство, короновали императоров. В Успенском соборе возводили в сан епископов, митрополитов и патриархов, оглашали государственные акты, служили молебны перед военными походами и в честь побед. XIV – XVII вв.

Номисма стамена (Роман III) Ресурс проверен

В правление Романа III возросло почитание Богоматери, что нашло отражение на его монетах, где Дева Мария занимала важное место, а обращение к Ее помощи звучало в надписях.

Ботик, найденный Петром I (1688 г.) ... Ресурс проверен

... в селе Измайлово и возбудивший в нем охоту к плаванию по воде. Петром назван «Дедушка русского флота». Гравюра по рисунку А. К. Беггрова. Иллюстрация из книги «Альбом 200-летнего юбилея Петра Великого» (СПб., 1872).

Перловица Ресурс проверен

Класс Двустворчатые моллюски. Фотография перловицы

Слайд-шоу "Твердые вещества" Ресурс проверен

Озвучивание и иллюстрирование примеров твердых веществ,встречающихся вокруг нас.

Вяльцева Анастасия Дмитриевна, портрет Ресурс проверен

Артистка оперетты, оперы (меццо-сопрано) и эстрады. Наиболее знаменита как эстрадная певица и исполнительница цыганских романсов. Фото: до 1904 г.

Распределение молекул по скоростям в газе (все молекулы имеют одинаковую скорость) Ресурс проверен

Интерактивная иллюстрация распределения молекул по скоростям в газе (все молекулы имеют одинаковую скорость)

Иерархическая структура информационной технологии Ресурс проверен

Иллюстрация

Шлем "шапка ерихонская" Ресурс проверен

Подарок царю от Имеретинского царя Александра, поднесен 16 января 1659 года

Рентген зуба Ресурс проверен

Рентгеновский снимок зуба

Портрет генерала Михаила Скобелева Ресурс проверен

Портрет из альбома "Русские современные деятели". Составитель Лобанов Д.И. Издатель Бауман П.О. 1878 г. Портреты этого альбома с приложенными биографиями гравировались и печатались в Германии в Лейпциге. Пример широкого распространения тиражной портретной графики во второй половине XIX века.