Иллюстрация

Чашка подарочная Ресурс проверен

Чашка с золоченым вензелем SИК относится к ранним изделиям завода Ф.Гарднера. Являясь редким и ценным предметом подарочная чашечка с монограммой относится к работе мастера росписи по фарфору И. Кестнера.

Водовзводная башня Ресурс проверен

Юго-западная угловая башня Кремля. Была возведена в 1488 году архитектором Антоном Фрязиным. Башня была особо важной в системе кремлевской обороны, так как защищала брод и устье реки Неглинной. Название башни связывают с боярской фамилией Свибло, представители которой отвечали за ее строительство. Высота башни до звезды - 57,7 метра, со звездой - 61,25 метра

Огненное восхождение пророка Ильи. Ресурс проверен

Начало XVI в. Псковская школа. Из церкви пророка Ильи. Ильинского монастыря в г. Пскове. Дерево, левкас, темпера.

Нескучный сад Ресурс проверен

На пейзаже изображен усадебный парк со скамьей на первом плане, далее виден пруд и спускающаяся к берегу лестница, вдалеке среди пышных крон деревьев заметен освещенный солнцем бельведер

Портрет Петра II Ресурс проверен

Портрет Петра II создан русским гравером Г.А.Качаловым, вероятно, по гравюре своего учителя Вортмана, и может быть отнесен к типу Люддена Иоганна Пауля, немецкого живописца из Брауншвейга. Был приложен к книге указов Екатерины I и Петра II, первое издание которой датируется 1743 годом.

Ворона, голубка Ресурс проверен

Материалы для выполнения задания

Лист 794. Воспитанник Корпуса чужестранных единоверцев. 1793 – 1796. (В летней повседневной форме) Ресурс проверен

Составляли Васильченко и Борисов. Рисовал на камне Смирнов и Фернлунд. Литография из издания А. В. Висковатова «Историческое описание одежды и вооружения российских войск...» (Ч. 6. СПб., 1841 1862).

Водная среда. Река Ресурс проверен

Пример водной среды обитания, река

Навершие штандарта украинского уланского полка Ресурс проверен

1825-1855 гг. Место изготовления: Россия.

Воскрешение дочери Иаира Ресурс проверен

Христос стоит в центре, у постели молодой девушки, левой рукой он дотрагивается до плеча первосвященника Иаира, успокаивая его. У изголовья, поддерживая подушку, под головой девушки ее сидит мать. Справа – открытое окно, слева, позади Христа, в тени, стоят его ученики

Сикстинская капелла, Ватикан, Италия. Фрагмент настенной росписи Ресурс проверен

Сикстинская капелла построена архитектором Джованнино де Дольчи между 1475 и 1481 годами. Знаменита фресками, выполненными величайшими художниками своего времени - Боттичелли, Пинтуриккьо, Гирландайо, Перуджино. Плафон и знаменитая фреска "Страшный суд" выполнены Микеланджело Буонаротти.

Евангелие в окладе Ресурс проверен

Дар митрополита Симона Успенскому собору Московского Кремля Вклад митрополита Симона в Успенский собор Московского Кремля Рукописное Евангелие в серебряном золоченом окладе было выполнено в 1499 году для Успенского собора Кремля по заказу митрополита Симона. Оклад украшают литые фигуры евангелистов и композиция Распятия. Они помещены в изящные киотцы на фоне глубокого изумрудного тона эмали, а пространство вокруг заполнено густым, упругим кружевом скани. Украшает оклад и вкладная надпись. Она оказалась единственно сохранившимся текстом, в котором не только Иван III, но и его внук Дмитрий назван «Великим князем всея Руси».

Рамзес II Ресурс проверен

Фотография статуи египетского правителя и его мумии (История человечества. Всемирная история. Т. 3. - СПб., 1903.)

К. И. Росси. Михайловский дворец. Ресурс проверен

К. И. Росси. Санкт-Петербург. Фотография

Векторное изображение силы гравитационного притяжения Ресурс проверен

Иллюстрирование фрагмента параграфа