Книгопечатание

Книга печатная «Апостол» Ресурс проверен

Книга печатная «Апостол» в деревянном переплете, обтянутом темно-коричневой кожей с тиснением и золочением. 1655 год, Москва, Печатный двор

"Книга о избрании на превысочайший престол Великого Российского царствия великого государя царя и великого князя Михаила Федоровича всея великия России самодержца" Ресурс проверен

Книга о избрании на престол Российского царствия государя царя и великого князя Михаила Федоровича

Книга печатная Евангелие. 1670 год Ресурс проверен

Книга печатная «Евангелие» 1697 Ресурс проверен

Книга печатная в деревянном переплете, обтянутом темно-коричневой кожей с тиснением и золочением. 1655 год, Москва, Печатный двор

Книга о избрании на превысочайший престол Великого Российского царствия великого государя Ресурс проверен

В окладе, на ста листах, с двадцатью одной миниатюра, написанная полууставом, в твердом переплете, обтянутым малиновым бархатом, с накладными серебряными позолоченными украшениями, с двумя серебряными золочеными застежками. Бумага - Франция. XVII в.

Книга печатная. Требник Ресурс проверен

Атлас Ресурс проверен

Атлас печатный в кожаном переплете

Книга печатная "Учение и хитрость ратного строения пехотных людей" Ресурс проверен

Иоганн Якоби фон Вальхаузен Книга печатная в деревянном переплете, обтянутом темно-коричневой кожей с тиснением и золочением. печать - Москва. 26.08.1647 г., переплет - Россия. XVIII в. (?) Материал: бумага, дерево, кожа, металл недрагоценный. Техника: печать, гравюра на меди, акварель, золочение, тиснение. Размеры: Книга в переплете: 30,9 х 21,5 х 5,3 см, лист: 27,5 х 19,0 см 177 листов. Книга печатная в деревянном переплете, обтянутом темно-коричневой кожей с тиснением и золочением. В книге 35 гравюр на меди, иллюстрирующих различные моменты пехотного учения. Гравирован также титульный лист: текст помещен в цветочную рамку, внизу в картуше - изображение пехотной баталии, вверху - двуглавого орла. Титульный лист расцвечен киноварью (рамка) и акварелью (картуш).

Книгопечатание Ресурс проверен

Книгопечатание в России начинается во времена правления царя Ивана IV. Недалеко от Кремля была открыта первая типография при содействии царя и просвещенного митрополита Макария. Руководил этой типографией дьякон кремлевской церкви Чудотворца Николы Гостунского Иван Федоров вместе с помощником Петром Мстиславцем.

«Учение и хитрость ратного строения пехотных людей» Ресурс проверен

Титульный лист книги "Учение и хитрость ратного строения пехотных людей". Автор- Иоганн Якоби фон Вальхаузен.

Атлас Ресурс проверен

Атлас печатный в кожаном переплете

Книга печатная Иоанн Лествичник. Лествица. 1647 год Ресурс проверен

348 листов, украшенная орнаментом и двумя гравюрами, в деревянном переплете, обтянутом темно-коричневой кожей с тиснением

«Учение и хитрость ратного строения пехотных людей» Ресурс проверен

Иллюстрированное пособие для обучения военному искусству русских солдат. Это первая московская печатная книга светского характера, а также первый тиражированный военный устав

Букварь Кариона Истомина для царевича Алексея Петровича Ресурс проверен

Букварь царевича Алексея Петровича, рукопись с миниатюрами и рисунками, в переплете на 26 листах (+ 1 пустой лист в начале Букваря и + 1 пустой лист в конце); переплет из прессованного картона, с внешних сторон обклеен шелковой тканью, затканной серебром, корешок из красной кожи.

Книга печатная. Требник Ресурс проверен