Реакции ионного обмена в водных растворах

Определение реакции по ионному уравнению (ион водорода и карбонат-ион) (1) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Общая химия», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Определение реакции по ионному уравнению (ион кальция и фосфат-ион) Ресурс проверен

Определение коэффициентов в ионном уравнении реакции сульфида железа с соляной кислотой Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Неорганическая химия», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Определение реагентов по ионному уравнению реакции (3) Ресурс проверен

Ионное уравнение реакции гидроксида меди с раствором серной кислоты Ресурс проверен

Определение коэффициентов в ионном уравнении реакции карбоната бария с азотной кислотой Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Общая химия», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Чудеса в решете Ресурс проверен

Статья посвящена ионообменным мембранам (ИОМ), которые применяют в разных электрохимических процессах. Приводится структура ИОМ, схема электролиза воды с участием такой мембраны, рассказывается о процессе их изготовления, а также о том, почему ИОМ не может существовать вне воды.

Определение реакции по ионному уравнению (карбонат-ион и ион бария) Ресурс проверен

Задания по химии для учащихся 9 класса. Задание 3. Вариант 1 Ресурс проверен

Задачи для самостоятельного решения помогут учащимся закрепить основные приемы решения расчетных и экспериментальных задач и осуществить контроль за усвоением тем раздела «Неорганическая химия». В модуле представлены индивидуальные задания первого варианта. Для 9-х классов.

Определение солей, не изменяющих цвет лакмуса Ресурс проверен

Ионное уравнение реакции (1) Ресурс проверен

Определение реагентов по ионному уравнению реакции (2) Ресурс проверен

Ионное уравнение реакции (2) Ресурс проверен

Определение числа ионов в полном ионном уравнении Ресурс проверен

Задания по химии для учащихся 9 класса. Задание 3. Вариант 3 Ресурс проверен

Задачи для самостоятельного решения помогут учащимся закрепить основные приемы решения расчетных и экспериментальных задач и осуществить контроль за усвоением тем раздела «Неорганическая химия». В модуле представлены индивидуальные задания третьего варианта. Для 9-х классов.