Лабораторные работы и опыты

Электронная коллекция опытов по физике Ресурс проверен

Проект представляет собой сборник видеоклипов, демонстрирующих опыты по школьному курсу физики. Опыты осуществлены Г.Ф.Туркиной и её учениками-школьниками на подручных материалах. Материал позволяет любому учителю или ученику воспроизвести эти опыты самостоятельно. Доступ к материалу осуществляется через текстовое двухуровневое оглавление, пиктографическое оглавление, тематический индекс и тексты приложенных к клипам статей. Каждая статья содержит методические, учебно-теоретические и технологические рекомендации, а также гиперссылки на все упомянутые в ней позиции тематического индекса.

Интерактивная модель "Измерение объема твердого тела" Ресурс проверен

Виртуальный эксперимент по измерению объема твердых тел с помощью мензурки.

Серьезные опыты с пушкой-игрушкой Ресурс проверен

Детская пружинная пушка или пистолет, кусок пластилина, нитки, измерительная линейка и другие подручные материалы позволяют проделать несколько занимательных физических экспериментов. "Наука и жизнь", 1969, №12

Интерактивная модель "Измерение размеров малых тел". Ресурс проверен

Виртуальный эксперимент по измерению размеров малых тел методом рядов.