Фенол

Задания по химии для учащихся 11 класса. Задание 2. Вариант 2 Ресурс проверен

Задачи для самостоятельного решения помогут учащимся закрепить основные приемы решения расчетных задач и осуществить контроль за усвоением тем по разделам химии: периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева, свойства металлов, химические процессы, смеси веществ, газов, растворы, химическая связь, элементы качественного анализа. В модуле представлены индивидуальные задания второго варианта. Для 11-х классов.

Определение изомеров ближайшего гомолога фенола Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно дать развернутый ответ на поставленный вопрос.

Фенолформальдегидный полимер Ресурс проверен

Цифровой объект представляет собой трехмерную интерактивную формулу

Продукт взаимодействия фенола с концентрированной азотной кислотой Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Физические свойства фенола Ресурс проверен

Получение фенолята натрия Ресурс проверен