Основное общее и среднее (полное) общее образование

Церковь Валь-де-Грас, Париж, Франция. Вид со стороны двора Ресурс проверен

Церковь Валь-де-Грас была построена по распоряжению Анны Австрийской недалеко от Пантеона в 1645-1665 годах архитектором Франсуа Мансаром-старшим в итальянских традициях. Находится на территории монастыря, который в XVIII веке был преобразован в военный госпиталь. Церковь славится внутренним убранством: интерьер украшают статуи, вазы, медальоны, росписи, фрески.

Формула "Сила Архимеда" Ресурс проверен

Иллюстрирование и озвучивание формулы архимедовой силы.

Особняк де Санс, Париж, Франция Ресурс проверен

Историческая справка об особняке де Санс. Это самое старое из зданий в районе Марэ, сохранившееся до наших дней, построено в конце XIV века в стиле раннего Возрождения с элементами готики. До конца XVIII века в нем жили архиепископы Санские. В 1995 году была открыта Техническая библиотека искусств и ремесел, а также выставочные залы.

Аудио фрагмент "Вписанный четырехугольник" Ресурс проверен

Текстовое определение с аудио-сопровождением.

Интерактивная задача "Длина, период и скорость волны" Ресурс проверен

Для отработки умения находить длину и скорость волны.

Собор Парижской Богоматери (Нотр–Дам де Пари), Париж, Франция Ресурс проверен

Архитектурно-историческая справка о Соборе Парижской Богоматери (Нотр-Дам де Пари). Главный католический собор Парижа расположен в западной части острова Сите, на месте первой христианской церкви города — базилики Святого Стефана. Начал строиться в 1163 году, был освящен в 1182 году (повторно в 1802 году) и окончательно достроен к 1345 году; реставрирован в 1841 году архитектором Виолле-ле-Дюком. Архитектура собора объединяет в себе романский и, преимущественно, готический стиль. В соборе хранится одна из великих христианских реликвий — Терновый венец Иисуса Христа.

Карамзин Николай. "Письма русского путешественника" (фрагмент) Ресурс проверен

"Письма русского путешественника" написаны по результатам поездки русского историка Н.М. Карамзина в Европу в 1789—1790 годах. В данном фрагменте автор рассказывает об улицах Парижа.

Площадь Согласия, Париж, Франция. Фрагмент фонтана Ресурс проверен

Площадь Согласия - центральная площадь Парижа - расположена между Елисейскими полями и садом дворца Тюильри, создана королевским архитектором Габриэлем в 1755 году. На площади расположены два фонтана, богато украшенные скульптурами.

Видеоролик "Перегретая жидкость" Ресурс проверен

Наблюдения закипания перегретой воды.

Слайд-шоу "К понятию мощности" Ресурс проверен

Изучение понятия мощности.

Анимация со звуком "Таяние,кипение" Ресурс проверен

Иллюстрирование и озвучивание изучения процесса плавления льда и кипения воды

Елисейский дворец, Париж, Франция Ресурс проверен

Историческая справка о Елисейском дворце (1718–1722 гг., арх. - Арман-Клод Молле). Здание было построено в предместье Сент-Оноре для графа д'Эвре в стиле французского классицизма. Позднее был реконструирован. С 1837 года дворец – официальная резиденция главы государства.

Рисунок "Кинопроектор" Ресурс проверен

Иллюстрация с текстовыми комментариями для изучения устройства и принципа работы киноаппарата.

Интерактивная задача "Давление на большой глубине" Ресурс проверен

Для отработки умения решать задачи на нахождение давления внутри жидкости на большой глубине.

Интерактивная модель "Проведи корабль через шлюз" Ресурс проверен

Моделирование процесса провода корабля через шлюз. Можно использовать при обсуждении вопросов темы или для организации учебной игры.