Основное общее и среднее (полное) общее образование

Тюрьма Консьержери, Париж, Франция Ресурс проверен

В 1391 году северное крыло старого дворца королей Капетингов, возведенного в романском стиле на западной оконечности Острова Сите, было отдано Высшей судебной палате Франции. Там же разместилась первая столичная тюрьма, через которую прошли тысячи знаменитых и безвестных узников. В XIX веке здание перестроили, но часть камер были реконструированы и стали музейными экспонатами, а первые городские часы, установленные на Часовой башне на площади Тур-де-л'Орлож в XIV веке, до сих пор отбивают время.

Интерактивное упражнение «Можно ли вписать окружность в четырехугольник» Ресурс проверен

Предлагается для 4-ех вариантов четырехугольников указать, возможно или нет вписать в него окружность. На рисунке даны длины сторон каждого четырехугольника.

Рисунок "Полупроводниковый диод" Ресурс проверен

Рисунок-схема для рассмотрения устройства и принципа работы полупроводникового диода.

3D-модель "Генератор переменного тока" Ресурс проверен

Модель для изучения устройства генератора переменного тока.

Лувр, Париж, Франция Ресурс проверен

Архитектурная справка о Лувре. Здание было построено на правом берегу Сены в 1190 году, а в 1528 году перестроено в королевский дворец. С 1793 года - музей, на сегодняшний день - один из крупнейших в мире.

Анимация "Как мы видим" Ресурс проверен

Озвученная анимационная иллюстрация рассказа о физических основах зрения (глаз как оптический прибор, аккомодация, расстояние наилучшего зрения).

Интерактивная модель "Сложение сил при перетягивании каната" Ресурс проверен

Проведение виртуального исследования результата сложения сил при перетягивании каната.

Видеоролик - анимация "Передача давления газом и жидкостью". Ресурс проверен

Моделирование опыта по наблюдению выполнения закона Паскаля. В цилиндр с водой поместили шарик с воздухом. С помощью поршня увеличивают давление воздуха в цилиндре и наблюдают сжатие шарика

Видеоролик - анимация "Условие равновесия рычага". Ресурс проверен

Изучение условий равновесия рычага первого и второго рода.

Тема героизма в литературе: "Герои нашего времени / Люди и Герои" Ресурс проверен

Открытый урок чтения для старшеклассников

Формула "Количество теплоты при нагревании или охлаждении вещества" Ресурс проверен

Иллюстрирование и озвучивание формулы для вычисления количества теплоты при нагревании или охлаждении вещества.

Видеоролик - анимация "Рычажные весы". Ресурс проверен

Изучение конструкции рычажных весов.

Анимация "Наблюдение возникновения и распространения электромагнитной волны" Ресурс проверен

Модель эксперимента по возникновению и регистрации электромагнитной волны и выявление некоторых ее свойств (отражение от проводника, преломление на границе диэлектрика).

Подборка задач "Сообщающиеся сосуды" Ресурс проверен

Иллюстрированная подборка для решения задач по теме "Сообщающиеся сосуды".

Ионная кристаллическая решетка Ресурс проверен

Предоставление графической опоры