Основное общее и среднее (полное) общее образование

Тема героизма в литературе: "Герои нашего времени / Люди и Герои" Ресурс проверен

Открытый урок чтения для старшеклассников

"Физика 10-11 классы. Подготовка в ЕГЭ" Ресурс проверен

Методические рекомендации учителю и ученику по работе с учебным пособием, включающее в себя руководство пользователя и советы по работе и установке образовательного пособия.

Видеоролик "Разложение белого света с помощью призмы" Ресурс проверен

Эксперимент по дисперсии света в стеклянной призме.

3D-модель "Вольтметр" Ресурс проверен

Модель для изучения устройства и принципа работы вольтметра

Слайд-шоу "Интересное о планетах - гигантах" Ресурс проверен

Иллюстрации с текстовыми комментариями для рассказа о любопытных фактах, открытых при исследованиях планет - гигантов.

Башня Сен–Жак, Париж, Франция Ресурс проверен

Архитектурно-историческая справка о башне Сен–Жак. Колокольня одноименной церкви, разрушенной в годы революции, была возведена в 1508-1522 годах. Это сооружение высотой 52 метра - образец стиля "пламенеющей готики". На вершине башни – статуя святого Жака, выполненная в 1870 году скульптором Шеньоном.

Анимация "Маятник Максвелла" Ресурс проверен

Иллюстрированные пример в рассказе о взаимном превращении кинетической и потенциальной энергий а так же их превращении во внутреннюю энергию маятника.

Анимация "Правило Ленца" Ресурс проверен

Анимационная иллюстрация эксперимента по обнаружению явления электромагнитной индукции и установлению правила Ленца (взаимодействия магнита с алюминиевым кольцом).

Анимация "Как мы видим" Ресурс проверен

Озвученная анимационная иллюстрация рассказа о физических основах зрения (глаз как оптический прибор, аккомодация, расстояние наилучшего зрения).

Анимация "Наблюдение возникновения и распространения электромагнитной волны" Ресурс проверен

Модель эксперимента по возникновению и регистрации электромагнитной волны и выявление некоторых ее свойств (отражение от проводника, преломление на границе диэлектрика).

Видеоролик "Конвекционные потоки при нагревании воды". Ресурс проверен

Эксперимент по наблюдению конвекционных потоков при нагревании воды (с помощью марганцовки).

Музей Родена, Париж, Франция Ресурс проверен

Историческая справка о музее Родена, который размещается в особняке Бирона, построенном в первой половине XVIII века. Огюст Роден работал здесь с 1908 года до своей кончины в 1917 году, в музее выставлены многие работы скульптора.

Рисунок "Момент силы" Ресурс проверен

Изучение понятий "плечо силы" и "момент силы".

Триумфальная арка Каррузель, Париж, Франция Ресурс проверен

Архитектурная справка о Триумфальной арке Каррузель (1806-1808). Арка была построена для торжеств, сопровождавших въезд Наполеона во дворец Тюильри, в то время главную резиденцию императора в Париже. Проект архитекторов Ш. Персье и П.-Ф.-Л. Фонтена имитировал римские триумфальные арки.

Площадь Согласия, Париж, Франция. Скульптурное оформление фонтана Ресурс проверен

Площадь Согласия — центральная площадь Парижа - создана в стиле классицизма королевским архитектором Габриэлем в 1755 году. По образу фонтана св. Петра в Риме, на площади в середине XIX века по обе стороны Луксорского обелиска были установлены два фонтана (архитектор Гитторф).

Страница 4 из 991 ... 345 ... 99