Основное общее и среднее (полное) общее образование

Формула "Давление твердого тела" Ресурс проверен

Изучение формулы давления твердого тела.

Формула "Механическая энергия пружинного маятника" Ресурс проверен

Иллюстрирование и текстовые пояснения для изучения превращений энергии при колебаниях пружинного маятника.

Интерактивная таблица "Периодическая система химических элементов Д. И. Менделеева" Ресурс проверен

Интерактивная таблица для получения подробной информации о химическом элементе (его химических и физических свойствах,сферах применения)

Классификация веществ Ресурс проверен

Демонстрация обобщающей информации по классификации веществ

Продвижение чтения в США Ресурс проверен

Презентация национальных проектов. Создания сетей по распротранению литературы и чтения в США: Центры книги в штатах и неправительственные организации, способствующие распространению чтения.

Слайд-шоу "Вектор мгновенной скорости" Ресурс проверен

Подборка иллюстрация для изучения понятия вектора мгновенной скорости на примере неравномерного движения автомобиля по криволинейной траектории (по дороге).

Анимация со звуком "Сопротивление проводника" Ресурс проверен

Анимационная модель эксперимента по выявлению зависимости сопротивления проводника от длины, площади сечения и материала проводника.

Видеоролик - анимация "Относительность траектории при полете пчелы". Ресурс проверен

Использовать как наглядную иллюстрация различных траекторий полета пчелы относительно разных тел отсчета.

Подборка заданий "Импульс тела. Закон сохранения импульса" Ресурс проверен

Иллюстрированная подборка вопросов и задач по теме "Понятие импульса тела. Закон сохранения импульса".

Анимация "Солнечное излучение и магнитное поле Земли" Ресурс проверен

Анимационная модель взаимодействия Солнечного излучения с магнитным полем Земли.

Интерактивный рисунок "Сборка детекторного радиоприемника" Ресурс проверен

Сборка модели детекторного радиоприемника и изучение его принципа работы.

Памятник Шарлю де Голлю, Париж, Франция Ресурс проверен

Справка, посвященная памятнику Шарлю де Голлю, президенту Пятой Республики (1959-1969), французскому военному и общественному деятелю. Бронзовая фигура воздвигнута недалеко от Елисейских полей в день 30-летия со дня смерти президента.

Мельница "Ла Галетт", Париж, Франция Ресурс проверен

Архитектурная справка об одной из сохранившихся до наших дней зерновых мельниц. Она была построена в 1622 году. В конце XIX – начале XX века была превращена в трактир и стала одним из самых известных мест ночного Парижа; ее посещали Коро, Тулуз-Лотрек, Ренуар, Ван Гог, Эмиль Бернар.

Автомат механический "Дерево с птичками" Ресурс проверен

Ландшафтный макет с цветущим деревом на холме, порхающими и щебечущими птичками, встроенными часами и льющейся водой источника. Система управления ансамблем птичек - кулачковая. Звуковые устройства - пневматические пищики. Приводы пружинные. Кулачковый аппарат и система проволочных тяг, проходящих в ветвях дерева, ведет театрализованное представление: колибри прыгают с ветки на ветку, большая птица пьет воду из ракушки и т.п. Струйку воды источника имитирует вращающаяся стеклянная спиральная рейка.

Интерактивная задача "Параметры цепи с параллельным соединением резисторов" Ресурс проверен

Для отработки умения находить силу тока, напряжение и сопротивления в цепи с параллельным соединением.