Окружающий мир

Демоверсия и описание "Конструктора интерактивных карт с проверяемыми заданиями " Ресурс проверен

Описание, методические рекомендации и демонстрационная версия "Конструктора интерактивных карт с проверяемыми заданиями" - современного творческого инструмента, который позволяет учителю-методисту создавать насыщенные интерактивными объектами карты и задания самостоятельно, без помощи программистов и специалистов в области компьютерной графики.

Методические рекомендации ИУМК «Открываем законы родного языка, математики и природы»: Русский язык Ресурс проверен

Методические рекомендации Интегрированного УМК для начальной школы «Открываем законы родного языка, математики и природы». Классы 1-4.

Методические рекомендации ИУМК «Открываем законы родного языка, математики и природы»: Межпредметная интеграция Ресурс проверен

ИУМК «Открываем законы родного языка, математики и природы» Ресурс проверен

Интегрированный УМК для начальной школы «Открываем законы родного языка, математики и природы». Классы 1-4. Дистрибутив продукта, включающий программную оболочку и полный набор цифровых образовательных ресурсов. Может использоваться в однопользовательской и сетевой версиях.

Биография Попик В. А. Ресурс проверен

Краткая биография учителя начальных классов Попик В. А., являющейся лауретом федеарального конкурса педагогического мастерства «Учитель года». В Единой коллекции представлен урок учителя, проведенный на конкурсе.

Живая Родословная Ресурс проверен

Программа является инструментом для разработки и анализа родословных деревьев. Необходима для открытия примеров родословных деревьев набора ЦОР "Живая Родословная 2.0. Инструмент для формирования и анализа генеалогических деревьев с примерами родословных".

Информационно-демонстрационная версия ИУМК «Открываем законы родного языка, математики и природы» Ресурс проверен

Информационно-демонстрационная версия интегрированного УМК для начальной школы «Открываем законы родного языка, математики и природы». Классы 1-4.

Что такое время? Ресурс проверен

Межпредметный ЦОР "Что такое время?"

Использование информационно-коммуникационных технологий в преподавании дисциплин естественнонаучного цикла в начальной школе Ресурс проверен

Содержание модуля направлено на становление элементов специальной профессиональной компетентности учителя начальных классов в области использования информационно-коммуникационных технологий при планировании и осуществлении процесса естественнонаучного образования младших школьников.

Методические рекомендации ИУМК «Открываем законы родного языка, математики и природы»: Окружающий мир Ресурс проверен

Методическая разработка урока по истории по теме "Как жили наши предки. Из истории русского крестьянского быта XI – XVII вв." Ресурс проверен

Данная разработка может быть использована в качестве интегрированного урока в курсе школьных предметов МХК, истории России с 6 по 8 класс, а так же внеклассного мероприятия по краеведению. На первом уроке происходит знакомство со средневековым русским бытом крестьян в XI - XVII вв. Второй урок - "Экскурсия в Этнографический музей народов Забайкалья" проводится в музее под открытым небом, который находиться в окрестностях города Улан – Удэ. Этот урок проводиться в форме творческого зачёта учащихся, разделённых на группы. Подготовка к урокам предусматривает самостоятельную работу учащихся с толковыми, лингвистическими словарями, с исторической и краеведческой литературой.

Методические рекомендации ИУМК «Открываем законы родного языка, математики и природы»: Общая характеристика Ресурс проверен

Методические рекомендации ИУМК «Открываем законы родного языка, математики и природы»: Математика Ресурс проверен

Конструктор интерактивных карт с проверяемыми заданиями Ресурс проверен

Полный вариант инструмента учебной деятельности "Конструктор интерактивных карт с проверяемыми заданиями". Интерактивные карты могут быть использованы при изучении географии, истории и естествознания.

Причина смены дня и ночи

Задание на установление причин и следствий