Параграф 27. Причины, цена и значение Великой Победы

Галерея плакатов времен Великой Отечественной войны

Иллюстративный ряд к теме "Причины, цена и значение Великой Победы". Закрепление пройденного материала. Работа в группах. Классификация.

Галерея изображений «Советская военная техника»

Иллюстративный ряд к теме "Причины, цена и значение Великой Победы". Изучение нового материала. Работа в классе. Идентификация.

Тест «Великая Отечественная война»

Проверочное задание к теме "Причины, цена и значение Великой Победы". Проверка. Индивидуальная работа.

Аудиофрагмент: Жуков. Речь на параде Победы

Аудиоматериал к теме "Причины, цена и значение Великой Победы". Закрепление изученного материала. Индивидуальная работа. Выявление главного.

Фотогалерея «Великая Отечественная война»

Галерея изображений «Парад Победы» (по материалам газет 1945 года)

Иллюстративный ряд к теме "Причины, цена и значение Великой Победы". Изучение нового материала. Работа в группах. Работа с источником.

Галерея «Производство ВВТ в СССР и Германии»

Иллюстративный ряд к теме "Причины, цена и значение Великой Победы". Изучение нового материала. Работа в классе. Сравнение.

Фотогалерея «Никто не забыт (памятники погибшим воинам)»