Обществознание

ЭКОНОМИКА. МИКРОЭКОНОМИКА. Метод баланс Леонтьева. ИУ. Для углубленного изучения предмета. Ресурс проверен

В практическом модуле на тему "Метод баланс Леонтьева" предлагаются 7 интерактивных вопросов с возможностью автоматизированной проверки и комментарии к ним. Для углубленного изучения предмета.

МИЛОСЕРДИЕ Ресурс проверен

– сострадательное, доброжелательное, заботливое, любовное отношение к другому человеку.

ЭКОНОМИКА. МИКРОЭКОНОМИКА. Виды обмена. Деньги и функции денег. И Ресурс проверен

В информационном модуле рассмотрены различные виды обмена и особое внимание уделено функциям денег. Модуль включает интерактивные вопросы.

Эскалация Ресурс проверен

Определение "Эскалация"

РЕМЮЗА, ШАРЛЬ Ресурс проверен

(1797–1875), французский писатель, философ, государственный деятель. Переводил Гёте, Цицерона; сотрудничал во многих либеральных газетах. После Июльской революции 1830 занимал различные министерские должности. В философии был близок к эклектическому спиритуализму В.Кузена. Среди трудов "Абеляр", "О немецкой философии"; "Прошлое и настоящее" и др.

Деньги победной поры Ресурс проверен

Временные деньги, выпущенные в европейских странах после победы СССР в Великой Отечественной войне, изготавливались с помощью советской военной администрации и в значительной мере способствовали восстановлению и оздоровлению финансового положения стран. "Наука и жизнь", 1995, №6

БОНИФАЦИЙ, СВ. Ресурс проверен

Бенедиктинский монах-миссионер, прозванный «апостолом Германии», родился ок. 675. На протяжении 35 лет занимался обращением в христианство на территории современных Германии и Нидерландов.

Политический статус личности (интервью с учителем) Ресурс проверен

Урок призван содействовать формированию активной гражданской позиции ученика. Учащиеся знакомятся с понятиями политической культуры, политического лидера, правил политического поведения, популизма. В ходе урока использованы следующие документы: Всеобщая декларация прав человека 1948г., Конституция РФ, предвыборные программы партий, кандидатов. Урок завершается ролевой игрой "избирательная кампания".

ВЫРУБОВ, ГРИГОРИЙ НИКОЛАЕВИЧ Ресурс проверен

(1843–1913), русский философ, социолог, естествоиспытатель.

ЭКК, ИОГАНН Ресурс проверен

Немецкий католический теолог, оппонент Мартина Лютера. Иоганн Майер Экк родился в 1486, вошел в историю благодаря полемике с Лютером. Его послание "Обелиски" было написаны в защиту римско-католического вероучения, подвергнутого критике в "95 тезисах" Лютера; впоследствии оба оппонента встретились в публичном диспуте.

СУКХАВАТИВЬЮХА Ресурс проверен

(«Подробное описание счастливой земли»), сочинение ранней махаяны из цикла текстов амидаизма – культа будды западного региона Амитабхи (Амитаюс), составленное на санскрите во 2–3 вв.

Экономика. Микроэкономика. Деньги и ценные бумаги. Ценные бумаги. Виды и функции. ИУ3. Для углубленного изучения предмета. Ресурс проверен

В информационном модуле представлены различные виды ценных бумаг, описаны их функции. Рассказано о рынке ценных бумаг и представлены профессиональные участники этого рынка. Особое внимание уделено акциям. Модуль включает интерактивный тест и вопрос с возможностью автоматической проверки. Для углубленного изучения предмета.

Презумпция невиновности. И. Для детей с ограниченными возможностями слуха Ресурс проверен

В информационном модуле представлено понятие презумпции невиновности. Кратка рассказано о появлении этой идеии, затем о том, на каких этапах (предварительное заключение, дознание, судебное следствие, в момент постановления приговора, при кассационном рассмотрении уголовного дела,при пересмотре приговора в порядке надзора и при возобновлении дел по вновь открывшимся обстоятельствам) действует презумпция невиновности и что понимается под ним в юриспруденции РФ. Модуль включает интерактивные тест и вопрос с возможностью автоматической проверки. Для детей с ограниченными возможностями слуха

Человек как творец и творение культуры. Человек как результат биологической эволюции. Эволюционизм и креационизм. И Ресурс проверен

В информационном модуле рассмотрены две основные и противоположные концепции о возникновении и развитии человечества, планеты Земля, а также мира в целом - эволюционизм и креационизм. Немного сказано об истории формирования этих концепций, представлены основные положения эволюционизма и различные течения креационизма, таких как: буквалистский, метафорический, креационизм постепенного творения и теистический эволюционизм. Модуль включает интерактивные тест и вопрос с возможностью автоматической проверки.

МАРТИН ТУРСКИЙ, СВ. Ресурс проверен

Один из самых любимых святых эпохи древней и средневековой Франции, может по праву считаться отцом духовной культуры этой страны, так как именно он обратил в христианство Галлию, приведя ее обитателей от их языческой веры (смеси верований друидов с римской религией и восточными культами) к христианству.

Страница 1 из 21912 ... 219