Обществознание

СОЦИОЛОГИЯ. СОЦИАЛЬНАЯ ПСИХОЛОГИЯ. Модели личности. И. Для детей с ограниченными возможностями слуха Ресурс проверен

В информационном модуле рассмотрены различные теории модели личности: Леонтьева, Фрейда, Коста и Мак-Крэ. Рассмотрены два устойчивых типа: экстраверт и интроверт. Модуль включает интерактивные вопросы. Для детей с ограниченными возможностями слуха.

Буддизм. Четыре Благородные Истины. ИУ. Для углубленного изучения предмета Ресурс проверен

В информационном модуле представлена самая древняя из мировых религий - буддизм. Рассказано о странах распространения буддизма, о Будде и его учениках, об их огромном наследии. Вторая часть модуля рассказывает об учении Будды, а именно о Четырех Благородных Истинах. Модуль включает интерактивные тест и вопрос с возможностью автоматической проверки. Для углубленного изучения предмета.

Система непрерывного образования библиотекаря как составляющая реализации "Национальной программы поддержки и развития чтения" Ресурс проверен

Каким должен быть современный школьный библиотекарь с точки зрения школьников, учителей и руководства школой. Какими знаниями и навыками должны обладать библиотечные работники в контексте модернизации библиотечного обслуживания. Организация непрерывного образования библиотекарей на базе системы повышения квалификации.

Кто вы, мистер Президент? Ресурс проверен

За более чем 200 лет истории США здесь сменились более 40 президентов. Традиции выбора президента в США: каким должен быть избранник общества. Биографии американских президентов. "Наука и жизнь", 2004, №10

ЕССЕИ Ресурс проверен

Еврейская религиозная группа, существовавшая в течение двух столетий до и после периода жизни Христа. Ессеи известны своим мистицизмом и эзотерическим знанием.

Проблема ценообразования. И. Для детей с ограниченными возможностями зрения Ресурс проверен

В информационном модуле дается понятие ценообразования и двух основных систем ценообразования: рыночного и централизованного государственного. Рассмотрены различные варианты установления цен фирмой на свою продукцию в зависимости от различных факторов. Модуль включает интерактивные тест и вопрос с возможностью автоматической проверки. Для детей с ограниченными возможностями зрения.

ВЫШЕСЛАВЦЕВ, БОРИС ПЕТРОВИЧ Ресурс проверен

(1877–1954), русский философ. Основные произведения Вышеславцева: "Этика преображенного Эроса. Проблемы Закона и Благодати", "Кризис индустриальной культуры".

Проблема способностей и таланта. Контроль. К Ресурс проверен

В контрольный модуль включены 6 интерактивных тестов и 1 интерактивный вопрос с возможностью автоматизированной проверки для контроля знаний по теме "Проблема способностей и таланта"

Правовое регулирование трудовых отношений. Трудовой кодекс. Практикум. П Ресурс проверен

В практическом модуле на тему "Правовое регулирование трудовых отношений. Трудовой кодекс" предлагаются 7 интерактивных тестов и 1 интерактивный вопрос с возможностью автоматизированной проверки. К тестам даны комментарии, уточняющие и дополняющие предложенные ответы.

Правовая лаборатория Ресурс проверен

Интерактивное задание

Парламентские слушания "О ходе реализации и перспективах развития приоритетного национального проекта "Образование" Ресурс проверен

Материалы Парламентских слушаний Государственной думы, прошедших 03.07.2006, посвящены анализу критического состояния библиотечного дела в школах и путям решения проблем школьных библиотек.

Общение и коммуникация Ресурс проверен

Дает возможность сравнить изучаемые объекты

Политические партии. Контроль. К Ресурс проверен

В контрольный модуль включены 5 интерактивных тестов и 2 интерактивных вопроса с возможностью автоматизированной проверки для контроля знаний по теме "Политические партии"

Правила торговли. Защита прав потребителя. Контроль. К. Для углубленного изучения предмета Ресурс проверен

В контрольный модуль включены 5 интерактивных тестов и 2 интерактивных вопроса с возможностью автоматизированной проверки для контроля знаний по теме "Правила торговли. Защита прав потребителя". Для углубленного изучения предмета

ЭКОНОМИКА. МИКРОЭКОНОМИКА. Потребности. Полезность.И. Для детей с ограниченными возможностями слуха Ресурс проверен

В информационном модуле рассмотрены понятия полезность, предельная полезность, рассмотрен закон убывания предельной полезности. Рассмотрено Правило максимизации полезности, и на примере показан Анализ предельных полезностей (маржинальный анализ). Модуль включает интерактивные вопросы. Для детей с ограниченными возможностями слуха.

Страница 3 из 2191234 ... 219