Линза

Задача по физике No. 1773. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы линза, формула тонкой линзы, лучи и тени, закон прямолинейного распространения света, из коллекции задач по курсу Физики.

Упражнение_7.3-08 Ресурс проверен

Отражение света

Задача по физике No. 1755. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы линза, формула тонкой линзы, закон отражения света, плоское зеркало, из коллекции задач по курсу Физики.

Упражнение_7.3-10 Ресурс проверен

Отражение света

Рисунок "Понятие угла зрения" Ресурс проверен

Иллюстрация к рассказу о понятии угла зрения.

Упражнение_7.3-44 Ресурс проверен

Изображения в линзах

Задача по физике No. 1798. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы линза, формула тонкой линзы, когерентность волн, интерференция света, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1787. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на тему линза, формула тонкой линзы из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2244. Ресурс проверен

Задача по физике No. 2252. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на тему линза, формула тонкой линзы из коллекции задач по курсу Физики.

Физика вокруг нас 3 Ресурс проверен

Приводится контрольное задание №1 для учащихся заочной краевой физико-математической школы. Для учащихся 10- 11-х классов разбираются законы геометрической оптики, правила построения изображений в линзах и зеркалах. Приведены примеры решения задач и задачи для самостоятельного решения.

Упражнение_7.3-30 Ресурс проверен

Преломление света

Две линзы в одной Ресурс проверен

Демонстрируется, что при погружении части линзы в воду, возникает два изображения, находящихся на разных расстояниях от линзы. Определить показатель преломления линзы.

Задача по физике No. 1836. Ресурс проверен

на темы когерентность волн, интерференция света, линза, формула тонкой линзы, из коллекции задач по курсу Физики.

Упражнение_7.3-46 Ресурс проверен

Изображения в линзах