Относительность движения

Относительность движения Ресурс проверен

Урок-лабораторная работа "Относительность движения" предлагает методику, как отработать задачи на относительность движения, закон сложения скоростей; ввести понятие ускорение тела

Координаты лодки при переправе через реку через некоторое время после начала движения Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Кинематика материальной точки», в котором нужно указать числа, являющиеся ответом к задаче.

Задача по физике No. 1372. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы основы кинематики твердого тела, относительность движения, движение по окружности, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1373. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы относительность движения, движение материальной точки на плоскости, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1392. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы сила, масса, законы ньютона, динамика движения со связями, относительность движения, из коллекции задач по курсу Физики.

Наука-дело молодых Ресурс проверен

В статье рассказывается о молодых учёных и их вкладе в науку. 1980 г., N9.

Серия заданий к демонстрациям «Вектор перемещения и его составляющие» Ресурс проверен

Серия из 7 заданий к 5 демонстрациям по теме "Механическое движение"

3D-модель "Понятие эклиптики" Ресурс проверен

Проиллюстрировать понятия, связанные с небесными координатами: эклиптика, зенитное расстояние, высота, склонение, прямое восхождение.

Относительная скорость двух автомобилей (2) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Кинематика материальной точки», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Упражнение 7.1-07 Ресурс проверен

Упражнение по теме: "Системы отсчета"

Видеоролик - анимация "Относительность траектории". Ресурс проверен

Проиллюстрировать относительность траектории при движении автомобиля по дороге.

Скорость пловца относительно берега (2) Ресурс проверен

Видеоролик - анимация "Относительность траектории при полете пчелы". Ресурс проверен

Использовать как наглядную иллюстрация различных траекторий полета пчелы относительно разных тел отсчета.

Упражнение 7.1-18 Ресурс проверен

Упражнение по теме: "Системы отсчета"

Относительность движения Ресурс проверен

В статье рассматривается относительность движения, и приводятся формулы для перехода из одной системы отсчёта в другую. 1989 г., N9.